ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую валюту лучше всего взять в Мьянму?

Страны / Отдых в Мьянме / Вопросы туристов
Роман:

Какую валюту выгоднее всего брать в эту страну? Где выгоднее и безопаснее всего проводить обмен? Можно ли в местных супермаркетах расплачиваться долларами или иностранную валюту не принимают?

Ответы туристов:
оценить

Наличные деньги в Мьянме вам очень пригодятся, так как расплатиться банковскими картами практическими нереально. Сделать это можно только в крупных ресторанах, отелях и торговых центрах. В отдаленных регионах страны даже банкоматов нет.

Что касается национальной валюты Мьянмы, то она называется кьят и согласно местного законодательства все расчеты должны проводиться именно в ней, но это правило соблюдается далеко не везде и не всегда. Доллары принимают повсеместно (нередко стоимость товара указывается именно в американской валюте). С собой желательно брать доллары мелкими купюрами, так как расплатиться банкнотой в 50 или 100 долларов у вас вряд ли получится.

Кроме долларов к обмену принимают тайские баты, фунты и евро, а с обменном остальных валют возникнут серьезные проблемы. Что касается самого обмена, то поменять валюту можно в банках и обменных пунктах, при этом государственная политика такова, что туристам предлагают крайне невыгодный курс обмена. В связи с этим многие туристы стараются найти нелегальных менял, которые предлагают более выгодный курс, но при этом такой обмен может закончиться проблемами с полицией или обманом.

Владимир
оценить

В Мьянму нужно брать серьезные мировые валюты. В первую очередь, доллар и евро. Там достаточно туристов из стран ЕС. Мне в пунктах обмен валюты попадались сингапурские доллары, китайские юани, японские иены, тайские баты и рингиты Малайзии. Возможно, даже где-то есть воны Южной Кореи и доллар Австралии. Рублей нет точно, как и других валют бывшего СССР.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?