ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно пообедать в Роттердаме?

Страны / Отдых в Нидерландах / Роттердам / Вопросы туристов
Слава:

На данный момент нам интересны только обеды, так как хотим забронировать отель с завтраком и ужином. Какие заведения с национальной кухней заслуживают наибольшего внимания? Где предпочитают питаться местные жители?

Ответы туристов:
оценить

В кафе на набережной, где раньше размещались кассы парома, стилизованном под корабль можно пообедать очень недорого. Порция овощей и "мясной шарик" стоит примерно 4 евро. Мясной шарик - это большая котлета, которая должна быть шариком, но по форме точно как типичная котлета) по вкусу тоже) На гарнир к ней подают картофель, соленые огурцы, лук и зелень.

Еще дешевле обед будет в фастфуде - стоимость шавермы - 3 евро, сосиски в тесте и бургеры 2-3 евро.

Из недорогих вариантов в меню любого кафе смело заказывайте "харинг" (haring) - это великолепная маринованная сельдь, стоит от 7 евро, подают с луком и лимоном. К ней возьмите порцию картофеля фри за 3-4 евро - вот недорогой обед и готов.

В некоторых заведения фастфуда есть "горячее" меню, супы. Стоимость куриного супа - 4 евро, тоже вполне нормальный и недорогой обед.

В новом здании крытого рынка можно и бесплатно отобедать) Там огромное количество магазинов и лавок, предлагающих свои товары не только покупать, но и пробовать. Например, слоеные бутерброды из голландского теста с сыром фета и зеленью, сосиски с розмарином, пирожные из хрустящих вафель, овощи и фрукты, сыры) Это, конечно, полумера, так лучше не обедать, но как вариант на случай форс-мажора (вытащили кошелек) вполне вкусно и главное бесплатно) Цены, кстати, там очень умеренные, на сумму в 10-12 евро можно накупить гору вкусностей (перед этим всё распробовав) и полноценно пообедать в номере.

Приятного аппетита)

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?