ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем интересен замок Чоха в Польше?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Владимир:

Что это за место? Чем оно привлекательно с туристической точки зрения? Проводятся ли там экскурсии и сколько стоит входной билет?

Ответы туристов:
оценить

Замок Чоха располагается в регионе Нижняя Силезия на красивом скалистом мысе, нависающем над рекой Квиса. В этой местности есть несколько замков, но именно этот считается одним из самых красивых.

Замок имеет богатую историю, а в наши дни он превратился в популярный туристический комплекс. Более того, на территории замка есть отель, в котором можно остановиться на ночлег. Гостиница достаточно комфортабельная и вместительная, она рассчитана на 45 номеров и более 100 гостей.

Замок привлекает туристов своей старинной архитектурой, всевозможными историями, связанными с этим местом, возможностью отдохнуть вдали от городской суеты и т.д. Но одним из самых знаковых и интересных мест замка является так называемый колодец «неверных жен». Существуют легенды, согласно которым один из рыцарей, живших в средневековье, утопил в этом колодце свою неверную жену.

Туристы могут посетить замок не только в качестве постояльцев действующего отеля. Для всех желающих сотрудники отеля проводят экскурсии, в ходе которых рассказывают об этой старинной достопримечательности. В июле и августе замок открыт для посещений с 10 до 20 часов, а в остальное время 18 часов. Кроме этого в период с апреля октябрь у гостей есть возможность посетить зал пыток, который является мультимедийным.

Также с мая по август доступны ночные экскурсии, которые начинаются около 10 вечера, но даты их проведения желательно уточнять заранее.

Взрослый входной билет на посещение замка стоит 18 злотых, а для детей до 15 лет – 10 злотых. Стоимость посещение мультимедийного зала пыток оплачивается дополнительно в размере 12 злотых для взрослых и 8 для детей. Ночная экскурсия обойдется примерно в 45 злотых с человека.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?