ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда в Польше проходит Warszawski Festiwal Piwa?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Максим:

Подскажите, когда и где проходит этот пивной фестиваль в Польше? Сколько дней он длится? Какую программу предлагают организаторы посетителям?

Ответы туристов:
оценить

Хотя у многих обывателей Польша отнюдь не ассоциируется с какими-то знаменитыми пенными напитками, но все же она уверенно входит в число «пивных» стран Европы. Даже самый первый в истории этой страны король Болеслав I Храбрый имел шутливое прозвище «Пей пиво», полученное им за то, что он постоянно даже на войне не расставался с пивным бочонком.

И хотя польские пивоварни вряд ли кому-то особо известны за пределами страны, но зато по уровню потребления пива на душу населения (около 93 литров в год) Польская республика уверенно дает фору даже соседней Германии. И как раз доказательством этому служит проводимая ежегодно пивная ярмарка-фестиваль «Warszawski Festiwal Piwa».

Проходит он два раза в год – весной и осенью на стадионе Legia. А представляют на нем свою продукцию не только известные международные производители, но и также большое количество мини-пивоварен из самой Польши и из соседних с ней стран. На фестиваль обычно приходят профессионалы пивной индустрии, журналисты, блогеры и просто ценители хорошего пива, которых привлекает огромный выбор напитков и доступность цен.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?