ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где теплее в январе в Тунисе или в Марокко?

Страны / Вопросы туристов
Ирина:

Куда поехать в январе: в Тунис или Марокко? Какие будут за и против?

Ответы туристов:
оценить

В январе на африканском побережье погода непредсказуемая. Теплые солнечные дни могут сменяться холодными ветрами с дождями. И в этом Тунис и Марокко мало чем отличаются, ну может в Марокко чуть-чуть теплее, температура воздуха от +13С до +20С, вода +15-16С. Так что, сами понимаете, купаться несколько прохладно. Зато можно гулять и осматривать достопримечательности не опасаясь получить тепловой удар. А если за морем и пляжем, то в январе нужно ехать в Юго-Восточную Азию, там пляжный сезон в самом разгаре.

Наталья
оценить

Действительно, все зависит от того, что Вы хотите получить от отдыха. Все-таки север Африки не очень подходит для пляжного отдыха в январе. Даже для любителей не очень теплой воды получить удовольствие от такого отдыха не получится. В лучшем случае январь подойдет для экскурсий и посещений восточных базаров. А в плане осмотра достопримечательностей, то их очень много и в Марроко, и в Тунисе.

Семен
оценить

Не лучшее время для отдыха как в Тунисе, так и в Марокко, но если уж выбирать из этих направлений, то однозначно Марокко, там будет хоть на 5 градусов теплее. В среднем, температура днем в Тунисе в январе около 15 градусов, в Марокко - 18-20 градусов тепла.

Анна
оценить

Если брать Тунис, то в январе погода здесь достаточно переменчива. Многие называют это время началом пляжного отдыха. В январе может быть ветрено и дождливо, а температура воздуха порой не превышает 15 градусов тепла. Но дождливых дней не очень много. В январе в Тунисе очень много груш, яблок и цитрусовых. В Марокко можно найти более комфортные места для пляжного отдыха, например в январе неплохая погода в Агадире. Разница между Марокко и Тунисом в январе только в том, что температура воздуха в Марокко на несколько градусов выше и это немного комфортнее для пляжного отдыха.

Юрий
оценить

Не думаю, что Вы получите удовольствие от пляжного отдыха в январе, отправившись в Тунис или Марокко. Это время предпочтительнее для экскурсий по историческим местам, которых немало в обеих странах. Да, Марокко в плане погоды предпочтительнее. Однако, если Вы все-таки хотите получить полное удовольствие от купания в море, то лучше отправится в Азию. Или выбрать в качестве отдыха Египет. Там в январе можно и искупаться, и даже позагорать. Хотя погода тоже достаточно переменчива.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?