ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На каких курортах самое теплое море в июне?

Страны / Вопросы туристов
Ира:

Куда можно поехать в июне, что сполна насладиться купанием в море?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте, Ирина! Советую Вам рассмотреть отдых на берегу Средиземного моря на Кипре, в июне оно уже достаточно прогрето и температура морской воды около 24 градусов. В Турции будет на градус прохладнее, температура составит около 23 градуса, при температуре воздуха около 30 градусов. В Испании, Греции, Италии - будет прохладно. Идеально для купания - Марокко, Тунис, Египет - вода там прогрета очень хорошо, около 25 градусов, при температуре воздуха - 32 градуса. В Арабских Эмиратах будет очень жарко, но зато вода как "парное молоко".

Ника Сорокина
оценить

Можно рассматривать отдых на Красном море - Египет. Средняя температура воздуха минимум 30 градусов, хотя многие считают, что в этот период в Египте жарко. Лично меня температурный режим устраивал, в Египте низкая влажность, сухой климат, теплое море - отдыхать здесь в июне комфортно.

Как альтернативу, рассмотрите страны, которые омываются водами Средиземного моря: Турция, Тунис, Кипр.

Предлагаю обратить внимание и на Грецию, но Вы должны знать, что теплее море будет районе материка, а температура воздуха выше в районе островов Крит, Родос.

Ira Chicha
оценить

Началом сезона отпусков, считается первый месяц лета, и Вы вполне можете рассчитывать на прекрасный отдых и теплые морские воды. А на курортах некоторых стран он может быть даже лучшим месяцем для отдыха, поскольку на протяжении следующих месяцев лета там становится слишком жарким, что многие не очень любят. И к тому же цены на отдых в июне иногда становятся намного привлекательнее. Большинство известных морских курортов в июне готовы встретить туристов, большая часть которых, заполнят пляжи и отели и только в следующие месяцы. Постоянно популярная за счет низких цен, близости и прекрасного анатолийского побережья, Турция в июне сможет порадовать Вас отличной погодой и уже достаточно прогретыми водами Средиземного моря, так что купаться и загорать можно будет вдоволь. В Болгарии, во второй половине июня уже настоящая летняя погода и Черное море прогрето лучше, хотя и не настолько как в июле или августе, но цены на отдых в этой стране понравятся тем, кто не хочет слишком тратиться на отдых. В Греции погода в июне лучше, чем в Болгарии, поскольку здесь в июне уже действительно жарко, и температура воздуха достигает тридцати градусов и даже выше, и температура воды вполне подходит для купания. Отдых на Кипре будет еще более комфортным, особенно в самом начале июня, когда еще не слишком жарко, а вода в Средиземном море нагревается до 240С. В Израиле в июнь можно в полной мере считать самым разгаром купального сезона, температура воздуха и воды достигает 300С. Испания и Италия смогут Вас порадовать в июне не только своими прекрасными пляжами, поскольку здесь еще не очень жарко и отлично прогревшимися водами моря, но также и различными экскурсионными турами, очень популярными в этих странах. Марокко и Тунис в июне подходят для отдыха и купания на море идеально, море в Тунисе к этому времени отличается очень приятное и в общем здесь уже настоящая летняя жаркая погода.

Светлана
оценить

На большинстве морских курортом мира, уже устанавливается комфортная температура для отдыха, вода хорошо прогревается, что привлекает множество туристов именно в этот период года. Выбор мест для отдыха, достаточно широкий, уже можно позволить себе поехать, практически в любую точку земного шара, от Турции до Вьетнама и Болгарии, к тому же, цены на многих курортах, Вас могут приятно порадовать, отдых в этих местах, будет достаточно недорогим и бюджетным. Для отдыха, я бы посоветовала Вам выбрать курорты Вьетнама – это очень хорошее место, для любителей всего экзотического и интересного, погода в июне отлично подходит для проведения большего количества времени на морском побережье, поэтому многие туристы выбирают именно их. Можно выбрать дин из вьетнамский курортов – Хойан, это место нравится людям тем, что когда в большей части страны наблюдается повышение количества осадков, здесь же, дожди – это весьма редкое явление, даже если они проходят в определенные дни, то приносят только пользу, освежая жаркий воздух. Большинство пляжей города – бесплатные и очень чистые, спуск в воду пологий, и очень комфортный даже для самых маленьких туристов, для них также есть множество развлечений. Также Вам подойдет отдых на испанских курортах, ведь июнь – считается самым лучшим месяцем для отдыха, температура воздуха поднимается до 30 градусов, вода становится очень теплой и количество осадков – минимальное. Достоинством отдыха в Испании в этом месяце можно считать то, что пока туристов здесь не так много, и все пляжи очень чистые, не испорченные предыдущим потоком туристов после зимнего периода. Для проведения время на море, можно выбрать Майорку – это один из самых лучших курортов, который подойдет абсолютно для всех туристов, от семейных пар с маленькими детками, до молодежи и молодоженов, которые выбирают отдых на острове для проведения свадебного путешествия или «медового месяца». Для любителей активного отдыха, ночных клубов и самых разных развлечений, подойдет курорт Коста-Брава, который также известен богатой растительностью и красивейшими пейзажами.

Renegade
оценить

Для отдыха в июне очень богатый выбор курортов. Можно поехать в ту же Турцию или Египет - самые популярные курорты у россиян. А еще лучше выбраться в израильский Эйлат. Это прекрасный курорт, а из него можно будет поехать в иорданскую Акабу, она там рядом. А вот на Кубу или Доминикану ехать я не советую. Летом там очень жарко.

Наташа
оценить

На мой вкус в июне вода в Черном море совсем холодная, а в Средиземном и Эгейском морях довольно прохладная. Точно знаю, что вода как молоко в ЮВА, в любой стране от Индии до Вьетнама, но во многих местах уже дожди. Если туда нет желания лететь, то остается Израиль или Египет. В Красном море сейчас очень приятно плавать.

Кристина
оценить

Если любите очень теплую воду под 30 градусов и жару выше +35, тогда можно поехать в Эмираты, Израиль или Египет.

Из экзотических направлений можно выбрать Нячанг во Вьетнаме или Паттайю в Тайланде : днем +32, вода +27+28. Но этот отдых, что называется - на везение, начинается сезон дождей и погода переменчивая. На Бали идет подготовка к высокому сезону, и в июне на острове сухо и жарко +31 градус днем, температура воды +28.

На Средиземном море теплее всего на Кипре: вода +24, воздух прогревается до +30. Курорты Черного и Адриатического моря (Болгария, Хорватия, Черногория) лучше посещать в конце месяца, ближе к июлю. В июне погода нестабильная,и море прогревается неравномерно.

Марина
оценить

Зависит от того, сколько Вы готовы потратить времени на перелет и какими средствами располагаете. Из традиционных, уже обжитых нашими туристами мест это, конечно Турция, вода в море на курортах Белека, Анталии и Сиде может нагреваться до 25 градусов. В Египте еще теплее - до 26-27 градусов. По-прохладнее будет на пляжах Греческих островов Родос и Крит, в июне вода выше 23-24 еще вряд ли поднимется, но купаться уже можно. Если Вы любитель воды в море "как парное молоко" и отлично переносите жару, то можно ехать в ОАЭ или на Мертвое море в Эйлат, там температура воды уже может быть и до 30 градусов, но очень жарко на улице, до 40. Если не боитесь долгих перелетов, то выбор мест с теплым морем большой, например Доминикана или Куба, но как раз в июне тут начинается сезон дождей.

Мая
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?