ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого отдохнуть летом 2014 года?

Страны / Вопросы туристов
Виталий:

В какой стране можно недорого отдохнуть летом 2014 года? Какие страны предлагают самые лучшие условия в плане цены и качества?

Ответы туристов:
оценить

По моему мнению Болгария - самое лучшее и недорогое место отдыха, с мягким климатом и красивой природой. Неделя отдыха в уютном, комфортабельном отеле приблизительно будет стоить 15-18000. Выгодно брать туры по горячим предложениям.

Владимир
оценить

В связи с переходом Крыма из-под юрисдикции Украины в юрисдикцию Российской Федерации дешево и удобно будет отдохнуть там (дешевле на 20-30% чем в Сочи), так как теперь не требуются визы, перевод валюты из одной в другую, да и качество предоставляемых услуг повышается из-за того, что всё приводится в порядок (Украина не обновляла государственные санатории и пансионаты).

NVMak
оценить

Здравствуйте, Виталий! Вообще выгодно отдыхать по горящим путевкам заграницей, но тут как повезет, бывает отель или питание не лучшее, или нет развлечений или еще что-нибудь. Также выгодно приобретать путевки по раннему бронированию - можно сэкономить до 40%. Но в данный момент это уже не актуально. Самым недорогим направлением является по прежнему - Турция (на неделю в отель 4-5 звезд о системе "все включено" можно слетать за 15-18 тыс.с человека - это в разгар туристического сезона). Далее чуть дороже стала Болгария - гостеприимная страна с хорошими отелями и сервисом. Греция и Кипр в этом сезоне дорогие - очень привязаны к колебаниям курса евро. Например неделя на Кипре обойдется в 25-30 на человека в отеле 4 звезды.

Ника Сорокина
оценить

Рекомендую Вам рассмотреть вариант с отдыхом в Европе. И не спешите говорить, что Европа - это дорого. Есть замечательная Восточная Европа, которая не только вполне доступна нам по стоимости проживания, питания и экскурсионной программы, но и достаточно гостеприимна к нашим туристам. Несмотря на то, что в обиходе в этой стране евро, уровень цен поддерживается на уровне, не выше российских. А для размещения выбирайте не отель, а любую из вилл, предложения о которых предлагают сами хозяева, которые стоят с табличками вдоль центральных трасс Будвы или Бечичи. К тому же Вы можете сэкономить на авиаперелете. В аэропорт Тиват, от которого до основных курортных зон меньше часа пути, выполняются чартерные программы многочисленными авиаперевозчиками. И помните, что Черногория - это страна безвизового туризма. Не нужно озадачиваться всеми сложностями с оформлением, скажем, Шенгенской визы для посещения курортов Италии или Испании.

Александр
оценить

Абхазия - отличное место для отдыха. Шикарнаяприрода, чистое и теплое море, множество различных мест куда можно съездить на экскурсию - Новоафонская пещера, мужской монастырь, озеро Рица, Пицунда и тд.

lika
оценить

На мой взгляд, для недорогого и качественного отдыха можно рассмотреть вариант Белоруссии. Во первых недалеко, во вторых неплохие санатории с качественными услугами и адекватными ценами. Так же отсутствует языковой барьер. Моря конечно нет, но места, в частности озёра и пущи очень достойные для спокойного и цивилизованного отдыха.

Чен
оценить

Я бы вам порекомендовал полететь на Пхукет (Таиланд). Там, конечно по общим меркам, сейчас низкий сезон но в этом есть свои плюсы: 1.Мало туристов на пляже, в ресторанах, на экскурсиях. 2. Низкие цены в отелях. 3. дешевые авиаперелеты. По сумме этих факторов отдых в Таиланде в июне обойдется дешевле, чем отдых во всеми любимой Турции. Погода " в не сезон" там вполне нормальная, дожди конечно бывают, но абсолютно не мешают отдыхать. Сильные идут в основном в ночное время, днем дождь кратковременный, как правило редко идет больше 10-15 минут.

Иван
оценить

Хочу посоветовать мамочкам и папочкам отличное место для отдыха с детьми. Каждое лето мы приезжаем на Азовское море в Крым в деревню Семеновка. Добираемся несколько часов именно сюда потому, что ценим тишину, покой и комфорт. Это непопсовое место нам нравится тем,что здесь весьма демократичные цены, чистые песочные пляжи, теплое мелкое море. Детям - в самый раз:) В Семеновке большой выбор мини гостиниц. В прошлом году мы останавливались в пансионате Солнечный. У них зеленая территория, есть детская площадка, что для нас важно, поскольку у нас двое сынишек:) Есть также площадка для тенниса, бильярд, уютные беседки, с мангалами. В общем , есть где приятно провести время. Питаться можно в близлежащих кафешках, а можно заказать номер уже питанием. Очень вкусная кухня, все свежее. Проводим в Семеновке почти месяц, уезжаем загорелые, закаленные и отдохнувшие )

Еленка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?