ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Вены добраться до Зальцбурга?

Страны / Вопросы туристов
Валерия:

На чем можно быстро и комфортно добраться из Вены в Зальцбург?

Ответы туристов:
оценить

Самый простой и удобный способ добраться из Вены в Зальцбург это поезд. Поезда отправляются с Западного железнодорожного вокзала и отправляются достаточно часто. Дорога на поездке в среднем занимает 2 часа 20 минут. По этому маршруту курсируют различные поездка и в зависимости от времени поездки, а также классности поездка будет зависеть стоимость проезда. Самый дешевый взрослый билет обойдется вам в 25 евро, а самый дорогой, где-то в районе 40 евро. Если финансы позволяют, то быстрее и удобнее всего вам будет добраться на самолете, но учтите, что дорога у вас займет около часа, а по финансам это гораздо больше 100 евро, так что, если выбирать между самолетом и поездом, то лучше отдать предпочтение последнему виду транспорта. Общее расстояние между этими городами в предал 300 километров и, учитывая уровень европейских дорого, вы можете комфортно добраться на автомобиле, но это не самое дешевое удовольствие, учитывая стоимость аренды автомобиля, а также то, что литр бензина в Австрии стоит в пределах 1, 5 евро. Как вариант для путешествия всей семьей, автомобиль можно рассматривать.

Паша
оценить

Здесь существует сразу несколько вариантов:

- поезд. По данному направлению ходят три типа поездов. В зависимости от выбранного типа время в пути составляет от 2ч22м до 2ч52м. Цена, в одну сторону, варьируется от 24 до 39 евро.

- самолет. Время на дорогу занимает всего 45 минут, но цена билета, при этом, начинается от 100 евро.

- автомобиль. Путь между этими городами можно преодолеть по автомагистрали, длина которой составляет 300 км.

Евгений
оценить

Действительно поезд это самый простой и доступный вариант для поездки Вена - Зальцбург. С Западного железнодорожного вокзала Вены ежедневно отправляются несколько поездов, даже больше два - три поезда отправляется каждый час. Первый из которых отправляется в 8:36, а последний в 17:56. Примерное время в пути составляет около двух часов и более.

Можно купить электронный билет на поезд на официальном сайте. Так же стоит обратить внимание на то, что основное движение поездов в направлении Вена - Зальцбург установлено с 8:36 до 17:56, в это время Вы гарантированно доедите до места назначения.

Однодневные экскурсии очень актуальны ведь на осмотр достопримечательностей у Вас будет как минимум 6-7 часов. Зальцбур красивый город, в нем есть, что посмотреть: крепость Хоэнзальцбург, является самой большой средневековой крепостью в Европе, расположена на горе Фестунг; дворец Шелбрунн, Зальцбургский кафедральный собор, зоопарк, старый рынок, Музей современного искусства, канатная дорога, соляные пещеры, штольни горы Мёнхсберг, готическая Францисканская церковь, ботанический сад, дом-музей Геогра, катакомбы монастыря Святого Петра и еще много площадей, улочек, памятников и других достопримечательностей.

Как вариант добраться на самолете, время в пути 45 минут, но цена на перелет порядка 100 евро и выше.

Марина
оценить

Хорошо что Австрия маленькая по размерам страна, так что много времени на переезд не потратите. Если есть автомобиль свой, то этот вариант хороший, так как по австрийским дорогам ехать одно удовольствие. Если Вы без колес, то однозначно поезд, который будет наиболее бюджетным.

Руслан
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?