ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как в Прибалтике относятся к русским?

Страны / Вопросы туристов
Лариса:

Как на данный момент относятся к русским в Прибалтике? Три года назад я была в Литве и чувствовался небольшой негатив. А сейчас как?

Ответы туристов:
оценить

Особого различия в отношение вы вряд ли заметите. Прибалты это люди, которые не будут подходить к вам на улице и всячески показывать, что все русское им неприятно. Чтобы говорить об отношении к русским со стороны жителей прибалтийских стран, нужно знать историю, а история такова, что местные народы никогда не испытывали большой любви к русским, в том числе и во времена Великой Отечественной Войны. Местные народы ориентированы на Европу и всячески это демонстрируют, а учитывая, что Россия никак не стремится на сближение с Европой, получается конфликт мнений, взглядов и интересов. И не стоит спекулировать на украинском кризисе, этот конфликт особо не повлиял на мнение прибалтов, оно у них было сформировано давно. Самое главное в любой стране оставаться человеком, а будучи в любой из прибалтийских стран старайтесь обходить стороной политические вопросы и разговоры на подобные темы.

Павел
оценить

Отношение это вряд ли можно назвать благожелательным, но случаев открытого пренебрежения или явного негатива Вы не встретите, если будете себя вести культурно и вежливо. Многие понимают русский язык и охотно на нем общаются. Поэтому отношение жителей Прибалтики к русским никак не повлияет на Ваш отдых. Счастливо отдохнуть!

Liss964
оценить

Сколько мы отдыхали в Прибалтике никаких конфликтов и никакого предвзятого отношения я не испытывала, всё было всегда тихо и спокойно. Конечно, не спорю, что история – это история, из песни слов не выкинешь, но современные люди в этом не виноваты, поэтому все разногласия народов нужно оставить в прошлом. Я люблю Прибалтику и мои родители в молодости туда ездили, когда всё было значительно проще, чем сейчас.

Нютка
оценить

Отношение к русским вполне нормальное, явного и открытого негатива мы нигде не встретили. Всегда стараюсь вести себя тактично и аккуратно в чужой стране. Были и казусы - ночью с мужем заблудились в Таллине, нам объяснили, куда и как проехать, причем несколько человек сразу с радостью готовы были нам помочь. Конечно, Вам могут встретиться отдельные личности, склонные винить во всех мировых бедах Россию, но такие есть в любой стране мира. Так что, настройтесь на позитив, если Вы будете приветливы, вежливы и доброжелательны, сомневаюсь, что кто-то станет Вам грубить.

Юлия
оценить

Большая часть жителей крупных городов Прибалтики прекрасно понимают русский язык, так что косые взглядов за свою русскую речь Вы едва ли здесь встретите. Конечно местные политики стараются всячески доказать, что Россия чуть ли не угнетала эти страны во время совместной жизни на территории СССР. Однако сейчас ещё много людей той эпохи, которые способны отделить правду от вымысла. В большинстве случаев отношение к Вам будет зависеть от Вас самих, так что ведите себя вежливо и культурно, уважайте местную историю и не вступайте в политические споры. Если едете сюда в качестве туриста, то отношение к Вам тем более должно быть благожелательным, ведь принимающая сторона заинтересована в Ваших положительных отзывах.

Евгений
оценить

Отличная страна!!!Литовцы замечательные люди!!! Проехали всю европу-ни где не было плохого отношения к русским!!!Литовцы вообще и раньше к нам хорошо относились,а сейчас.....ни когда бы не поверила,что так они нас любят, если бы не столкнулись!!!!Проважают,рассказывают истори, приглашают в гости!!!!В вообщем у нас с литвой- ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

любовь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?