ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Киева в Новороссийск?

Страны / Вопросы туристов
Elena:

Помогите, пожалуйста, может быть кто-нибудь в курсе - как сейчас при нынешней обстановке добраться из Киева в Новороссийск. Вариант через Москву мне известен, но это сильно большой крюк. Заранее благодарю.

Ответы туристов:
оценить

В вашем случае путешествовать через Москву вовсе не обязательно и не только потому, что придется делать большой крюк, но и потому, что это достаточно дорого. Насчет того есть ли из Киева в Новороссийск какие-либо прямые рейсы я вам не скажу, но могу сказать, что есть автобусный рейс Одесса-Краснодар (автобус следует как раз через Новороссийск). Добраться из Киева в Одессу никаких проблем не составит, автобусы отправляются очень часто, есть несколько вариантов с поездами, в том числе и скоростной поезд Интерсити, который преодолевает расстояние между городами всего за несколько часов. Что касается непосредственно автобуса Одесса-Краснодар, то он отправляется в 19.40 по киевскому времени с центрального автовокзала, а в Новороссийск пребывает на следующий день в 15.15. Путешествие получится достаточно долгим, но нужно учитывать, что в общей сложности вам придется преодолеть более 1000 километров. Стоимость проезда из Одессы до Новороссийска составляет около 900 гривен.

Даша
оценить

Можно попробовать добраться с несколькими пересадками, зато практически не делая крюк: на "Интерсити" до Харькова, оттуда - на поезде до Ростова-на Дону, а из Ростова уже в Новороссийск, тоже поездом. По времени получается нормально.

Виктория
оценить

С Киева до Новороссийска можно добраться, не заезжая ни в Москву, ни в Ростов, сначала автобусом нужно доехать до Симферополя, в пути он от 15 до 19 часов, в зависимости от рейса, а в Симферополе также пересаживаетесь в автобус, идущий уже до Новороссийска. Допустим,в Киеве вы сели в автобус на 14-55 и в 6-15 прибываете в Симферополь, от туда в 7-20 идёт автобус до Геленджика, который в Новороссийск прибывает в 17-10.

Сергей Евгеньевич
оценить

Я бы полетела на самолете до Краснодара (в низкий сезон можно за 10 тыс.руб. купить билет), а затем села на автобус Краснодар - Новороссийск и часа за 3 бы доехала. Несмотря на то, что этот вариант предусматривает пересадку в Москве, быстрее у Вас едва ли получится. С G7 можно долететь за 9,5 часов (на вечернем рейсе), хотя есть рейсы и по 15 и по 24 часа! Вы можете предпочесть поезд, стартующий в Киеве, он довезет Вас до столицы Кубани за 45 часов, а потом еще 3 часа на автобусе до Новороссийска! По-моему, весьма сомнительное "удовольствие".

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?