ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать с детьми на весенние каникулы 2016?

Страны / Вопросы туристов
Юлия:

В познавательные экскурсионные туры ехать не хочется. Хотелось бы куда-нибудь где можно уже отдохнуть от зимы, погреться на теплом солнышке и что бы детям было комфортно.

Ответы туристов:
оценить

Погреться на солнышке в период весенних каникул можно, но нужно исходить из того, на какую сумму вы рассчитываете. Если к тому времени возобновится авиасообщение между Россией и Египтом, то тогда лучше всего отдыхать именно там, а если такое сообщение не наладиться, то оптимальным вариантом будет Таиланд (Доминикана, Мальдивы, Шри-Ланка – это слишком дорого, хотя если с финансами проблем нет, то можете рассмотреть и эти варианты). Можете быть уверены в том, что детям в этой стране понравится: и солнца будет предостаточно, и выбор развлечений просто огромный.

Лучше всего отправляться на отдых, на такой тайский остров как Пхукет. Там есть все необходимое для комфортного отдыха детей разного возраста, но в первую очередь вам нужно уделить особое внимание выбору отеля. Когда отдыхающие едут на отдых без детей, то по поводу жилья особо не заморачиваются, так как главное, чтобы было где переночевать, а с детьми нужно выбирать более комфортные условия. В некоторых номерах есть кухни для приготовления еды, на территории предусмотрены детские развлечения, бассейны и другие удобства. Прежде чем определиться с отелем, посчитайте отзывы, посмотрите фотографии, узнайте какое питание предлагает отель (во многих отелях работают европейские повара, которые готовят привычные блюда, а не тайскую экзотику). Если в номере будет кухня, то еду можно готовить и самостоятельно, покупая продукты в супермаркетах и на рынках.

Большая часть развлечений подходят как для детей, так и для взрослых, но многое зависит от возраста детей. Если это 8-10 лет, то кроме пляжного отдыха, детям будет интересно посещение Дино Парка с полями для мини-гольфа и разными персонажами Юрского периода. Шоу слонов Phuket Fanta Sea никого не оставит равнодушным, так как это одна из изюминок острова. Можно отправиться на конную прогулку, взять напрокат велосипеды, съездить на какую-то непродолжительную экскурсию (например, на крокодилью ферму или ферму обезьян).

Детям старшего возраста (от 13-14 лет) будут интересны более экстремальные развлечения: катание на водных лыжах, прогулка на слонах, пешие походы, гонки на картингах, сафари, пейнтбол.

Также большое количество развлечений для детей есть еще на одном популярном тайском острове – Самуи, но цены на отдых там значительно выше. Если вас интересует исключительно хорошие пляжи и теплое море, то тогда стоит отправляться в провинцию Краби, которая является идеальным местом для пляжного отдыха. Единственное место, где я бы не советовал вам отдыхать с детьми – это Паттайя. Это очень популярный туристический курорт, но для детского отдыха он не очень подходит (больше для беззаботной молодежи и любителей тусовок).

Ростислав
оценить

Вариантов отдыха на весенних каникулах может быть много. Во многих странах в это время разгар пляжного сезона и многие туристы отправляются в теплые страны целыми семьями, чтобы отдохнуть от зимы, покупаться, позагорать.

Несмотря на разные непонятные ситуации и запреты, я вам советую ехать в Египет. Многие туристические фирмы по-прежнему продают туры в эту страну, так как официального запрета нет. Весенние каникулы припадают на период с конца марта до начала апреля, и как раз в это время на египетских курортах устанавливается максимально комфортная температура: не холодно и не жарко (на пляже можно проводить практически целый день не боятся обгореть и получить солнечный удар). Пляжный отдых можно совместить с экскурсиями, дайвингом и прочими развлечениями. Цены на отдых в этот период умеренные, большого потока туристов не наблюдается. Единственное неудобство могут доставлять ветра, которые существенно активизируются в этот период.

Весенние каникулы это идеальное время для посещения Объединенных Арабских Эмиратов. Летом в этой стране стоит настолько изнуряющая жара, что даже местные жители выезжают оттуда на некоторое время. А весной температура воздуха и воды идеальные. К тому же в стране есть огромное количество достопримечательностей и развлечений мирового уровня. Чего только стоит один из лучших развлекательных парков мира «Феррари» в Абу-Даби. С точки зрения развлечений дети будут просто в восторге, так как ни в одной другой стране таких развлечений они больше не встретят. Для родителей страна может быть привлекательна тем, что в конце марта здесь проходят различные распродажи и опять же не стоит сбрасывать со счетов хороших пляжный отдых и возможность увидеть страну.

Некоторые отдыхающие предпочитают отправляться с детьми в более экзотические страны (в зависимости от возраста детей). В марте-апреле в самом разгаре туристический сезон в популярном индийском штате Гоа. Температура воды и воздуха имеют практически одну температуру. Большинству туристов, которые впервые приезжают в Индию, интересно не только лежать на пляже и купаться в Аравийском море, но и познакомиться с местной культурой, флорой, фауной, покататься на слонах.

Ольга
оценить

На весенние каникулы я бы посоветовал Таиланд. Летом, на мой взгляд, оптимальным будет отдых в Крыму. Но весной, из-за того, что в Крыму еще холодно, лучше всего поехать в Таиланд на остров Пхукет. Жаль, что в Египет уже не полетишь.

Vladimir Doroshenko
оценить

А я вам рекомендую поехать на весенние каникулы на "остров вечной весны"_ Тенерифе. Там в это время просто прекрасная погода- температура воздуха около 24 градусов, воды - около 20. Это , конечно, не удушающе- влажно-жаркий Пхукет, это прекрасное место, где дует освежающий океанический ветерок. Вулкан Тайде в своем величии ждет Вас на экскурсию, а Лоро-парк, Джангли- парк, Манки-парк со своими животными, замечательными шоу касаток и дельфинов( это в Лоро-парке), отличным мини-сафари на экстремальной ( но не очень сильно) тропе и захватывающим катанием на канатных санках(это Джангли-парк) ждут Ваших детишек... Дополнительным плюсом будет и то, что не нужно привыкать к экзотической кухне, как это происходит в странах Юго-Восточной Азии, что для детишек создает дополнительную сложность, да и добираться до Канарских островов ближе и комфортнее намного. На Тенерифе замечательная просто природа из нескольких климатических поясов, и каникулы, проведенные там, -это будет настоящим праздником!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?