ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего в Европе провести весенние каникулы?

Страны / Вопросы туристов
Ирина:

Нашим школьникам 8 и 11 лет. С учебой у них все отлично, так что хотим их с мужем поощрить и свозить на каникулы в Европу. Какую страну посоветуете выбрать для такой поездки?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего можно поехать с детьми на весенние каникулы в Копенгаген. В этом замечательном городе когда-то проживал известный всему миру сказочник Ганс Христиан Андерсен. Тут ему даже целый музей посвящен. Однако, вот к большому нашему сожалению современные дети в большей степени знакомы с Данией как с родиной одного из самых популярных конструкторов Lego.

Поэтому вместе с детьми можно посетить находящийся в 250 километрах от Копенгагена тематический парк Legoland. Можно также съездить в один из старейших на европейской территории развлекательный парк Тиволи, который здесь был построен еще в середине девятнадцатого века. Ну и конечно же надо непременно сходить к королевскому дворцу чтобы понаблюдать как происходит смена караула.

Хоть Амстердам и считается вроде бы городом для взрослых, но весной с детьми здесь будет очень даже интересно. Не забывайте, что Нидерланды являются родиной тюльпанов и именно весной здесь с огромным удовольствием можно любоваться их цветением. Можно взять напрокат велосипеды и всей семьей разъезжать на них по городу. Детям несомненно будет интересно покататься на прогулочном пароходике по каналам города.

Можно также заглянуть и в музеи, например в тот где собраны работы выдающегося художника Ван Гога. В зоопарке имеется весьма необычный музей, посвященный микробам, вирусам и бактериям. А тем кто всей душой любит море и корабли должна будет понравиться экскурсия по Музею мореходства. Ну а в интерактивном музее Немо можно поближе познакомиться с необычным миром науки и технологий.

Немного дешевле будет отправиться с детьми на весенние каникулы в Вену. Ну а там обязательно загляните к удивительным часам Анкенур и желательно ровно в полдень, когда они показывают всех самых известных австрийских персонажей. Конечно, Вена давно считается европейской столицей музыки. Вот только вряд ли детям будет интересно слушать оперу в национальном театре. Но поход с ними в Дом Музыки принесет им несомненное удовольствие, поскольку это самый настоящий интерактивный музей в котором каждый этаж посвящается отдельным темам.

Непременно съездите с детьми во дворец Шенбрун, но только приготовьтесь что на это у вас уйдет как минимум целый день. Это прекрасная резиденция австрийских императоров и тут вы сможете увидеть как раньше жили короли, а детки полюбуются на условия жизни принцев и принцесс. Можно также посетить очень интересный музей карет и сходить в старейший в мире зоопарк.

Также очень хорошим и необычайно дружественным городом к детям считается Берлин. В хорошую погоду надо обязательно сходить в зоопарк — один из крупнейших на европейской территории, а по количеству проживающих животных и вовсе занимает первое место в мире. Чтобы посмотреть на макеты динозавров надо вместе с детьми посетить Музей Естествознания. К тому же именно в нем хранится на сегодняшний день самый большой скелет динозавра.

Загляните также в очень интересный для детей музей Лабиринт, представляющий собой огромную тематическую игровую площадку. Тут на примере игр, опытов и ярких экспонатов детям объясняют самые различные вещи, знакомые им по школьной программе. Также в этом городе работает просто невероятный музей техники, экспозиции которого разделяются на четыре части — авиацию, железную дорогу, мореходство и промышленность. Самое приятное для детей заключается в том, что все абсолютно экспонаты можно не только трогать руками, но и даже залезать внутрь.

Прага с самого первого взгляда сразу же поражает не только взрослых туристов, но и детей тоже. Ведь тут имеется самый настоящий целый Детский остров на реке Влтава. Причем вся его территория представляет собой огромную игровую площадку с качелями, горками, водными аттракционами и фонтанами. И что самое приятное — заходить сюда можно совершенно бесплатно.

Стоит также посетить с детьми парк динозавров. Тут вы увидите скульптуры этих невероятных доисторических животных, палеонтологическую площадку и можете побывать на сеансе в 3D кинотеатре. Несомненно ваши дети придут в полный восторг от вида от королевства железных дорог. Поскольку они смогут там увидеть миниатюрные модели поездов, ландшафты и макеты городов.

Ну и напоследок можно также посетить музей игрушек, кстати один из крупнейших в Европе. Тут вы вместе с ними увидите огромную коллекцию плюшевых медвежат, старинных кукол, замки и железные дороги, а так же самые разнообразные конструкторы.

Elena
оценить

На весенние каникулы лучше всего ехать по-моему , туда , где тепло или где много интересных музеев и других познавательных объектов. Например, в конце марта вполне тепло на Сицилии. Купаться вряд ли получится, но можно прокатиться по острову, посмотреть историческое и культурное наследие.

Другой вариант - слетать в Шотландию, например, в город Глазго. Там отличные музеи на разную тематику, иногда бесплатные. Есть замок, гурдавара сикхов, храмы индуистов, мечеть, синагога, православный греческий храм и музей шотландского села недалеко от города.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?