ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше всего отдыхать на Соломоновых островах?

Страны / Вопросы туристов
Руслан:

Еще с детства притягивали к себе различные экзотические острова, хочется провести там отпуск, особенно интересны в этом плане Соломоновы острова. В какой период года там наиболее комфортно для европейцев?

Ответы туристов:
оценить

Соломоновы острова отличаются очень влажным и жарким субэкваториальным климатом. А это означает, что если неправильно выбрать время отдыха, то поездка может быть омрачена разными природными катаклизмами. Самым комфортным для отдыха считается зимний период, который приходится на промежуток времени с апреля по ноябрь. Но зимним этот период можно назвать лишь условно, так как температура воздуха не опускается ниже 21-22 градусов, но в среднем держится на отметке 23-27 градусов. В остальное время столбик термометра стабильно показывает 30 градусов тепла и выше. Есть на этих островах и влажный сезон, максимальное количество осадков приходится на декабрь-март. Именно в это время температура достигает своего максимума, а влажность достигает 90% (количество осадков зависит от региона). Возможны и сильные ветра, но обычно сильной разрушительной силы они не имеют.

Самое благоприятное время для посещения Соломоновых островов приходится на период с июня по декабрь, но в идеале ехать в летние месяцы, когда отдыхающих радует не только комфортная температура, но и разные, фестивали, праздника.

Владимир
оценить

Как раз сейчас и наступает идеальное время для поездки на Соломоновы острова, когда температура воздуха достигнет +27 градусов, будет не так жарко, будут дуть легкие бризы, а не мощные ветры, как это бывает до конца апреля. Вообще я Вам рекомендую приурочить свою поездку на эти острова либо к второй пятнице июня, когда празднуется день рождения Королевы, сопровождаемый парадом полиции, спортивными соревнованиями и танцами, либо, что будет более интересно, поучаствовать в майском региональном празднике Вогасиа на острове Санта-Каталина , который сопровождается многочисленными ритуальными церемониями и танцевальными представлениями. Если же поедете чуть позже, то 7 июля на Соломоновых островах широко отмечается День независимости, и тогда во многих провинциях проходят такие праздники, которые будут, думается, крайне интересными. Тем более. что погода в это время благоприятствует туризму. Лететь туда, видимо, лучше всего через Австралию, и планировать на путешествие, как минимум, две недели ( это если Вы в Австралии не остановитесь на недельку...).

Liss964
оценить

Перед тем как отправиться на отдых на Соломоны острова нужны учитывать не только погодные условия, но и то, что инфраструктура в этом регионе развита далеко не на самом высоком уровне. Комфортное проживание можно найти только на ряде островов, среди которых такие острова как Гизо, Уели, Мангалонга и Гуадалканал. Расположенные на этих островах отели, больше похожи на полноценные курортные комплексы с детскими площадками, бассейнами, теннисными кортами и прочей инфраструктурой. Варианты размещения могут быть абсолютно разными, но цены колеблются от 30 до 150 долларов в сутки. Какое бы жилье вы не решили арендовать, обязательно уточняйте наличие москитных сеток, так как местные насекомые могут представлять собой определенную опасность. Недалеко от столицы островов можно за небольшие деньги остановиться в домах у местных жителей, только о ценах за жилье нужно договариваться заранее (ориентировочные цены колеблются в районе 10-20 долларов в сутки). Нередко за жилье можно расплатиться продуктами питания.

Местные жители к туристам относятся доброжелательно, и опасности от них исходит гораздо меньше, чем от местной флоры и фауны. Даже привычные для многих курортов кражи являются редким явлением, оставлять без присмотра вещи крайне нежелательно, а также стоит остерегаться карманников в местах большого скопления людей. Также не стоит оставлять без присмотра деньги и документы, так как они могут быть украдены и найти кто это сделал, будет очень сложно.

Лучше всего отправляться на Соломоновы острова летом с июня по октябрь. Преимуществ у этого периода более чем достаточно: комфортная температура воздуха, отсутствие осадков, сильных ветров, ураганов, ветров и всего остального, что может стать преградой для хорошего отдыха.

Слава
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?