ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Правда ли, что на юге Англии есть курортная субтропическая зона?

Страны / Вопросы туристов
Tykhon Ivanov:

Один мой знакомый недавно рассказал мне, что на самой южной оконечности Англии имеется небольшая зона субтропического климата. Для англичан она является примерно тем же самым, чем и Лазурный Берег для французов - площадь этой зоны небольшая, и там расположены наиболее фешенебельные отели и курорты, доступные только самым богатым.

Признаюсь, мне никогда не приходилось слышать об этой "тёплой зоне" в Англии...

Правда ли то, что рассказал мне знакомый? И если - да, то кто из Вас, уважаемые форумчане, мог бы подробнее рассказать нашим читателям об этом малоизвестном курортном регионе?

Ответы туристов:
оценить

Скорее всего, в данном случае речь идет о большой курортной зоне Торбей, которая расположена на юго-востоке Великобритании. Эта зона занимает внушительную часть территории вдоль пролива Ла-Манш. Расстояние от Лондона около 300 километров и добраться сюда можно на общественном транспорте. Поездка на поезде займет около трех часов, а на автобусе на один час дольше.

Торбей действительно находится в зоне действия субтропического климата, что ярко выражается в том, что 35 километров побережья покрыто пальмами. В тоже время назвать этот курорт традиционным достаточно сложно. В первую очередь это связано с температурным режимом: летом в пределах 20-23 градусов тепла, а зимой примерно +5.

Город имеет очень богатую и насыщенную историю, в его окрестностях, а именно в пещерах, были найдены остатки древнейших (палеолитических) поселений. Что касается курортной истории Торбея, то она берет свое начало с Викторианской эпохи. С тех времен сохранились белые виллы, прекрасные сады и не менее роскошные террасы. Не удивительно, что курорт часто называют Английской Ривьерой. На курорте сосредоточено около 20 благоустроенных пляжей.

Большие размеры Торбея объясняются тем, что его составными частями являются некогда отдельные английские города: Пэйнтон, Бриксхем и Торки. Курортное побережье отличает большим разнообразием возможностей отдых и может удовлетворить запросы даже самых требовательных туристов. Кроме песчаных пляжей и различных достопримечательностей, туристы могут поиграть в гольф, теннис, совершить разные восхождения, прогуляться под парусом, заняться рыбалкой.

Через город проходят два канала, которые были построены более 200 лет тому назад специально для того, чтобы осуществлять транспортировку грузов к морю. Историческими памятниками считаются не только сами каналы, но и расположенные на их берегах строения. Среди туристов и местных жителей особой популярностью пользуют пешие прогулки или катание на велосипедах вдоль этих каналов. Дороги очень удобные и ухожены, повсюду встречается много цветов, небольших животных и птиц. Кроме этого в список английского национального достояния входят местные парки, которые предлагают гостям города сотни разнообразных пешеходных маршрутов.

Данная курортная местность больше подходит для тех, кто отдает предпочтение активному отдыху в виде пеших прогулок, катания на велосипеде, насыщенной экскурсионной программе и т.д. Только отправляясь на этот курорт, не стоит думать, что местный климат такой же жаркий как в Египте, Тунисе или на курортах Средиземного моря. Если вы будете ехать с такой уверенностью, то вас будет ждать полное разочарование.

Максим
оценить

Да, Ваш знакомый, видимо, рассказывал Вам о Торбее, расположенном на юго-востоке Англии, который также именуют "Английской Ривьерой". Там, действительно, субтропический климат. пальмы имеются, и около 20 великолепно содержащихся пляжей. В этом чудесном местечке имеются парки, ставшие национальным достоянием, отличная туристическая инфраструктура, тут и на обрывы можно восхождение совершить, и в гольф научиться играть, и птичьи заказники посетить, и живописные крепости осмотреть. Но главное в Торбее- это , конечно. удивительный для столь северных широт климат, который позволяет получить максимальное удовольствие от отдыха...

Liss964
оценить

Да в Англии действительно есть курортная зона Torbay , которая больше известна как «Английская Ривьера». Это один из лучших европейских курортов, занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как Глобальный Геопарк из-за своей уникальной истории и природных ландшафтов. В его состав входит три курортных городка южного Девоншира это Торквей, Пейнтон и Бриксхем. Расположен курорт в графстве Девон и знаменит он своим чудесным мягким климатом и тем, что именно здесь провела большую часть своей жизни королева детективов Агата Кристи.

Курорт отличается мягким теплым климатом, живописной бухтой укрытой от ветров, причудливыми скалами и утесами, обильной растительностью и прекрасной инфраструктурой. Здесь великолепные песчаные пляжи, завораживающие виды и богатейший подводный мир. Кроме природных красот курорт располагает фешенебельными отелями с бассейнами, большим количеством разнообразных таверн, ресторанов, кафе и интересных достопримечательностей. Для отдыхающих круглый год здесь проводятся фестивали, выставки, карнавалы, регаты и множество других различных мероприятий. На этом курорте можно заняться дайвингом, яхтингом, гольфом и рыбалкой.

Самый крупный город этой курортной зоны Торки, который из рыбацкой деревушки превратился в фешенебельный курорт. Все началось с создания здесь санатория для людей с ограниченными возможностями. Теперь в курортном городке можно полюбоваться на бывшее помещение Дворянского собрания, в котором раньше проходили балы, а теперь разместились магазины.

Еще одна достопримечательность города пляж Abbay Sands переводится как монастырские пески. Пляж действительно обязан своим названием монастырю Torre Abbey. Территория монастыря начинается прямо за пляжной дорожкой. Здесь прекрасные сады, есть так же остатки монастыря, сторожка у ворот, помещение каноника, башня и монастырский каменный особняк. В особняке расположен офис мера, а в некоторых старинных залах можно посмотреть коллекции серебра, посуды, картин и стекла, а один зал полностью посвящён жизни и творчеству Агаты Кристи. Если Вас интересует творчество и быт знаменитой писательницы, то здесь еще можно посетить городской музей, где творчеству и быту Агаты Кристи уделено большое внимание. Музей находится по улице Babbacombe Road 559. Работает музей ежедневно с понедельника по субботу с 10:00 до 17:00, а в воскресенье с 13:30 до 17:00.

Еще на курорте можно прогуляться по окрестностям, покататься на яхте, поиграть в гольф, посетить рестораны и кафе, а вечером можно сходить в один из клубов.

Анна
оценить

Да, Ваш знакомый, видимо, рассказывал Вам о Торбее, расположенном на юго-востоке Англии, который называют "Английской Ривьерой". Там климат действительно субтропический. Классные пляжи. Есть парки, ставшие национальным достоянием, отличная туристическая инфраструктура, тут и на обрывы можно восхождение совершить, достопримечательностей много.В Торбее удивительный для столь северных широт климат помоему из за воздействия Гольфстрима. Был там, получил удовольствие от отдыха.

Мусорка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?