ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия
Людмила:

Подскажите, пожалуйста где купить экскурсии в Калининграде. И вообще, что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Даже независимо от того, в каком именно месте в итоге вы решите приобретать экскурсии в Калининграде, вы можете быть уверены в том, что выбор таких программ будет необычайно широк. Пожалуй, самой большой популярностью пользуются здесь обзорные экскурсии, в процессе которых вам буквально за несколько часов покажут основные достопримечательности и расскажут о них всё самое важное. В общем-то, такой вариант просто идеален для первого своего знакомства с городом Калининградом. Вы сможете сразу же сориентироваться в этом городе и тут же понять, в какое место вам захотелось бы вернуться потом ещё раз.

Обратите также ваше внимание на экскурсии по вечернему городу, потому что просто, когда вы всё осмотрите днём, то вы сможете совершенно по-другому увидеть Калининград при свете вечерних огней и совсем по-другому его прочувствовать. Ну и непременно стоит также купить экскурсии в такие населённые пункты, которые находятся неподалеку от Калининграда - в Светлогорск и в Янтарный. В принципе, как в самом Калининграде, так и в его области прекрасно развито транспортное сообщение, однако поездка с гидом туда просто избавит вас от лишней головной боли, потому что вам не надо будет думать о билетах на поезда или автобусы и не заботиться о трансфере.

В самом городе Калининграде фактически работает довольно приличное количество туристических фирм, предлагающих широчайший ассортимент экскурсий по городу и за его пределами. В основном они располагаются в центре города, поэтому их совершенно не составит большого труда найти на месте. Так, к примеру, на Ленинградском проспекте работает туристический оператор «Балтийский берег». Он находится там с 2004 года, так что успел себя уже прекрасно зарекомендовать. Здесь организовываются экскурсии на автобусах, а также на речных и морских судах, на воздушных шарах и на вертолётах. Также эта компания специализируется на предоставлении лечебных путевок в санатории и пансионаты Янтарного, Зеленоградска, Куршской косы и Балтийска.

На улице Октябрьской в доме номер четыре работает компания «Янтарная мозаика», которая также предлагает туры не только по Калининграду, но и по области, разумеется помогает с бронированием гостиниц и предоставляет транспорт, как из аэропорта, так и обратно. В этой фирме можно приобрести также специальные экскурсии на какие-нибудь местные проказники, к примеру, на день Селедки. Весьма популярна в Калининграде и турфирма «Юнона», которая находится на той же улице Октябрьской в доме номер 8. Она уже в течение 25 лет возит всех туристов по самым главным достопримечательностям города, организовывает поездки в пригороды и также экскурсии в европейской города, которые находятся неподалеку. Все эти компании имеют сертификаты и внесены в туристический реестр, так что им можно доверять совершенно не опасаясь.

Ну и разумеется в наш век высоких технологий очень просто купить экскурсии по любому городу, пользуясь просто мобильным телефоном. Если вы введете в поисковую систему запрос «экскурсии по Калининграду», то вам сразу же выскочит огромное количество сайтов, предлагающих данную услугу. Так что вам даже не придется делать какие-то лишние телодвижения и ходить по городу в поисках туристических фирм. К тому же можно забронировать любую экскурсию заранее и в принципе больше ни о чем не беспокоиться.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?