ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

В поездах направления Россия - Украина откроют duty free

30 марта 2013, Россия

Федеральная пассажирская компания рассказала широкой общественности о своих планах по внедрению магазинов свободной торговли (duty free) ещё в нескольких поездах, чьё движение осуществляется в направлении между Россией и Украиной. Пробная версия такого специального магазина будет введена в действие ближе к началу лета в поезде Москва – Киев.

Осуществлять торговлю без пошлин магазин сможет на этом избранном маршруте на протяжении как минимум одного года.

Возможность появления подобных магазинов duty free и на других рейсах активно рассматривается в настоящий момент. Так, планируется запуск магазинов ещё на двух поездах того же маршрута Москва-Киев, а также возможно откроется магазин в поезде, следующем по маршруту Москва - Ужгород.

Кроме поездов, держащих курс между Россией и Украиной, магазины свободной торговли могут появиться в поездах, движущихся между городами Санкт-Петербург и Хельсинки.

Рассматриваются также варианты организации duty free на вокзалах России, имеющих международное сообщение.