ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Швейцарии находятся "цветочные часы"?

Страны / Отдых в Швейцарии / Вопросы туристов
Liss964:

Как увидеть эту уникальную цветочную композицию, в которой не только стрелки показывают время, но и сами растения? Где эти часы находятся, как до них добраться, сколько стоит их осмотр?

Ответы туристов:
оценить

В каждой стране есть достопримечательности, на которые туристы обращают внимание в первую очередь. Швейцария в этом плане не является исключением и одной из главных достопримечательностей этой страны считаются цветочные часы, которые расположены в Английском парке в городе Женева (кстати, сам парк также довольно привлекательный и заслуживает на определенное внимание). По мнению представителей разных туристических фирм, именно цветочные часы являются самой фотографируемой достопримечательностью Швейцарии.

Так как Швейцария это страна, которая в первую очередь известна благодаря своим часовым мастерам, но эти часа появились не просто так, а для того, чтобы подчеркнуть мастерство и умение местных часовых мастеров. Прототипом этих часов стали древнегреческие часы. Это творение принадлежит известному мастеру Карлу Линей, который прежде чем воплотить свой замысел в жизнь несколько лет изучал особенности флористики, а только потом подобрал цветы таким образом, чтобы одни цветы сменяли другие. Работу этого механизма обеспечивает много сотрудников, среди которых флористы, часовщики, дизайнеры.

Часы состоят из циферблата, который имеет радиус пять метров и включают в себя восемь кругов. Сферы меняются в зависимости от сезона, каждый месяц зацветают новые цветы и общая картина изменяется. Растения для часов подбираются по нескольким показателям: кустистости, высоте, времени открытия и закрытия венчика, окраске, а также степени и времени цветения. Цифры можно наблюдать благодаря контрастной окраске и точной высадке цветов. Чтобы создать такую огромную и многогранную композицию высаживается примерно 6,5-6,6 тысяч цветов. Стрелки, а также часовой механизм самые что ни на есть натуральные, причем механизм не механический, а электронный. Секундная стрелка в этом механизма имеет длину 2,5 метра и это самая большая секундная стрелка в мире. За всей этой красотой ухаживают специально обученные сотрудники, которые работают в специальном отделе, который создан при городском департаменте. Все работы по уходу ведутся исключительно в ночное время, когда нет туристов.

Не знаю воплощена эта идея в жизнь или нет, но в планах местных властей была замена электронного механизма на механический. Это было задумано с той целью, чтобы привлечь как можно больше внимания к моделям часов, оснащенных именно механическим механизмом.

Егор
оценить

Интересующая Вас достопримечательность находится в городе Женева. Конкретнее: Geneve, Quai du General-Guisan, 28. Чтобы увидеть часы, Вам просто нужно прогуляться по Английскому парку, платить не нужно, всемирно известный циферблат находится во свободном доступе. Не забудьте пройти чуть вглубь парка и увидеть цветочное озеро.

Юлия
оценить

Прогуливаясь по историческому центру Женевы, вы обязательно увидите цветочные часы. Можно прогуляться по Английскому саду, оттуда открывается великолепный вид на Женевское озеро, Специально ехать, чтобы посмотреть на часы не стоит - цветочные клумбы и гигантские стрелки, ведущие отсчет. Таких вариаций сейчас много в крупных городах.

Виктория
оценить

Швейцария издавна славится своими часами и то, что именно здесь появились цветочные часы не удивительно. Находятся они в Женеве и являются одним из символов города. Первые цветочные часы с движущимися стрелками были установлены в Женеве в 1903 году. Теперешние цветочные часы находятся в Английском саду на Promenade du Lac, а Английский сад расположен рядом с мостом Монблан. Первый раз современные часы были установлены в 1955 году, и с тех пор каждый год дизайн клумбы меняется. Диаметр часов 5 метров, а длина секундной стрелки 2,5 метра. Мало того, что дизайн клумбы меняется каждый год, но и цветовая палитра изменяется раз в месяц. Для этого в цветочной клумбе используют огромное количество различных цветов. Цветочные часы в Женеве показывают точное время благодаря механизмам, установленным под землей и биоритмам растений. Цветы на клумбе высаживают в том порядке, в котором они распускаются. За часовыми механизмами всегда следят швейцарские часовые мастера, а цветы обновляют каждую ночь флористы. Выглядят цветочные часы в Английском саду всегда изысканно и красочно.

Посетить Женеву лучше в летнее время, а посмотреть цветочные часы можно совершенно бесплатно посетив Английский сад. Кроме часов в саду много красивых и ухоженных клумб, скульптур, бюстов из белого камня и есть великолепный фонтан. А сам сад расположен в живописнейшем месте на берегу Женевского озера. Посещение этого сада входит почти во все экскурсионные программы Женевы, посетить его будет очень приятно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?