ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как самостоятельно добраться до Пхукета?

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Вопросы туристов
Владимир:

Какие есть способы добраться до Пхукета из России? Есть ли прямые рейсы? Или оптимальнее всего лететь с пересадкой в Бангкоке?

Ответы туристов:
оценить

Таиланд является одной из самых популярных стран среди туристов со всего мира. Кроме этого, львиная доля отдыхающих прилетает на остров Пхукет, аэропорт которого входит в тройку главных воздушных ворот страны. Он принимает рейсы из более, чем 40 стран, в том числе и России (это касается как прямых, так и чартерных рейсов).

Но все же многие туристы отдают предпочтение перелетам с пересадкой в столице Таиланда – Бангкоке. Долететь до Бангкока можно из многих российских городов, в том числе Москвы и Екатеринбурга. В высокий туристический сезон организовываются рейсы из Хабаровска, Красноярска, Иркутска, Новосибирска и т.д.

Если вы не сильно любите летать, то тогда добравшись до Бангкока можете продолжить свой путь наземным транспортом. Автобусы в тайской столице отправляются с южного автовокзала, причем рейсов очень много, и пытаться купить билеты заранее не стоит. В зависимости от класса автобуса стоимость билета колеблется от 600 до 1500 бат. Но главным недостатком поездки на автобусе является тот факт, что в пути придется провести около 12 часов. В такую поездку с собой желательно взять беруши, иначе всю дорогу придется слушать тайскую музыку и смотреть фильмы местного производства.

Расстояние от Бангкока до Пхукета составляет около 900 километров и при желании его преодолеть на такси. Такой вариант будет целесообразным только в том случае, если ехать вчетвером и то, экономия будет довольно сомнительной.

Антон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?