ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие детские развлечения есть в Гаграх?

Страны / Отдых в Абхазии / Гагра / Вопросы туристов
Ольга:

Какие детские развлечения есть на этом популярном с советских времен курорте? Развита ли вообще инфраструктура для детского отдыха или все застряло в далеком прошлом?

Ответы туристов:
оценить

Гагра представляет собой один из самых посещаемых курортов Кавказа. В свое время это был самый популярный и востребованный курорт Абхазии, но сейчас ситуация немного изменилась. Вместе с тем, в последние годы, инфраструктура Гагр стала развиваться стремительными темпами, благодаря чему отдых на курорте становится все более комфортным, в том числе и для детей.

Одним из самых популярных развлечений у отдыхающих с детьми, является местный аквапарк. Насколько мне известно, это единственный аквапарк в Абхазии. Он достаточно компактный и занимает небольшую территорию. Здесь вы найдете шесть горок разной высоты для отдыхающих разных возрастов. Кроме этого есть бассейны с морской и пресной водой. Для малышей предусмотрен отдельный бассейн, его глубина не превышает 50 сантиметров.

Свою работу аквапарк начинает 1-го июня, а заканчивает в конце пляжного сезона (график работы с 10 до 19 часов). Для детей до 4 лет вход бесплатный.

Что еще из детских развлечений вам посоветовать? На пляже есть детские неплохие детские горки, которые рассчитаны на детей старшего возраста. Вы должны понимать, что инструктаж по технике безопасности никто и никому не проводит.

Еще одним вариантом детского досуга могут стать морские прогулки на лодках и катамаранах. Лучше всего выбирать те предложения, которые включают в себя культурно-развлекательную программу. Например, обед в живописном месте, рыбалка, шашлык, рассказ каких-то интересных историй и т.д.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?