ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Источники горячей минеральной воды

Страны / Отдых в Абхазии / Очамчыра / Достопримечательности

На бескрайнем побережье Черного моря имеется один очень удивительный абхазский город, имеющий богатое культурное наследие – Очамчыра. Кроме всех прочих своих достоинств, он популярен благодаря своим источникам горячей минеральной воды. Эти источники может совершенно свободно посетить любой желающий.

Очамчыра является одним из самых древнейших абхазских поселений, к тому же город имеет очень богатую и древнюю историю. Город был основан в месте впадения в Черное море реки Галидзга. Сюда редко приезжают туристические экскурсии. Однако, в Очамчыру постоянно стремятся истинные ценители прекрасного и неизведанного, в особенности ученые и археологи.

Окружают Очамчыру очень удивительные и живописные места. Здесь же и располагаются источники с горячей минеральной водой. Эта вода чудесным образом подходит для лечебных процедур – ведь она имеет массу целебных свойств. Многие туристы приезжают сюда специально, чтобы пройти сеансы оздоровления.

У местных властей уже имеются планы о возведении в этом месте бальнеологического курорта. Тогда, возможно, что это произойдет очень скоро, окрестности Очамчыры заполнятся толпами туристов.

Другие достопримечательности:
Бедийский собор (Bedia Cathedral)
Абхазия, Очамчыра
Илорский храм
Абхазия, Очамчыра
Моквский собор
Абхазия, Очамчыра
Пещера Абрскил в Отапе
Абхазия, Очамчыра
Апсарская гора и часовня
Абхазия, Новый Афон
Башня Марлинского
Абхазия, Гагра
Гагрский храм
Абхазия, Гагра
Гегский водопад
Абхазия, Гагра
Гора Мамдзышха
Абхазия, Гагра