ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Comodita , Абхазия \ Пицунда
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Согласны со всеми предыдущими отзывами!

Как будто в семью нас приняли. Спасибо большое всем хозяевам: Лиане, Джульетте, Гоге и остальным, кто сделал наш отдых таким приятным. Они нам и такси находили, и по трансферу звонили, и много чего полезного рассказали.

Приезжали мы к ним в конце мая 2018г на 4 ночи. В первый раз, на разведку, можно сказать. Отметить день рождения. И очень удачно попали в этот мини-отель. Ему всего два года, номеров в нем около десятка, а занято было и вовсе половина, жили семьи с детьми, но для нас это было и хорошо. Не было суеты, толкотни, машин и ночных шумных компаний. На территории есть качели, столики, песочница, мангал. Уютно.

Мы и сами семьей ездили, нам тихий отдых подходит. Отель этот находится в поселке-пригороде, примерно в 3км от центра Пицунды. Это частный сектор, со всеми вытекающими... Машин мало, деревенские звуки, чистый воздух. Тем более что отель стоит не рядом с дорогой, а примерно в 100м. Отличное местоположение! До моря - 5 минут, там же - сосновая роща с обалденным запахом. Море еще было прохладное, но чистое. Волн нет (особенности Пицунды). Медуз мало, они маленькие и безобидные. Дельфинов видели. Кораблей нет.

Жена шутит, что у нас вместо пляжного получился гастрономический тур, потому как замечательные хозяйки предлагают прямо в отеле домашнюю еду, вкусно и сытно готовят, в том числе и местные блюда, да еще и по приятным ценам. Кормят, как родных, спрашивают заранее, что и к какому часу нам приготовить, каждому могут разные блюда сделать. Все это на улице под навесом, под рассказы об Абхазии, и это - отличный вариант, потому как не надо никуда идти и есть неизвестно что. Мы всегда стремимся познать местную кухню, и мы получили, что хотели. Хачапур-лодочка у них - это сказка!

Если есть желание ездить куда-то (без авто), то мимо отеля ходят маршрутки (с конечной станции - бывшего Рыбзавода). Есть до центра, есть прямо до границы, есть до Гагры, есть до Нового Афона, есть даже до Сухума. Но четкое расписание - не у всех, надо звонить водителям, узнавать. До центра Пицунды по пляжу не пройти (берег занят госдачами). По дороге - 40 минут неспешным шагом, 15руб - на редких маршрутках, 150руб - на такси. Мы там погуляли пару часов, нам хватило. Посмотрели церковь, остатки старого города, закупились сувенирами на рынке, и пробрались на территорию пансионата, который занимает весь мыс (говорят, туда вход - 30руб). Вот там уже хорошо погуляли. И домой - к нашим радушным хозяевам!

В общем, всем, кому такой отдых по душе - рекомендуем!!!

Алексей, 31 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?