ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Абхазии покататься на лыжах?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Юля:

Уважаемые туристы!!!! Подскажите где в Абхазии покататься на лыжах? Там вообще есть безопасные горнолыжные трассы?

Ответы туристов:
оценить

Рекомендую поехать кататься на лыжах в Гагры. Благо дело, там это можно делать практически круглогодично. Лично я. если хочу покататься на лыжах в Абхазии, еду именно туда. Лучше всего - в пансионат "Лучезарный".

Vladimir Doroshenko
оценить

У меня друзья на тот Новый год рванули в Абхазию, кататься на лыжах, чем очень удивили всех местных. Недалеко от озера Рица они стартовали, знаю, что мимо дачи Сталина и дальше в горы, однако ни слова о том, что там что-то организовано и есть какие-то трассы, снег рыхлый, чем дальше в горы, тем хуже. В общем, все довольно экстремально у них было. Абхазия - больше морской курорт, в смысле, теплый. Может, что-то другое выберите для катания на лыжах?

Юлия
оценить

Особенности климата Абхазии состоит в том, что он очень мягкий. Осень затяжная и длится к декабрю. В январе температура составляет +13 – 15 градусов. Снега практически нет. Белые вершины наблюдаются только в Гаграх, однако здесь нет горнолыжных спусков. Можно отдохнуть в отелях Абхазии, насладится воздушными ваннами и купанием в горячих источниках, а затем сесть на рейс Абхазия - Домбай и покататься на лыжах. В Домбае самые замечательные горнолыжные спуски. Ехать к городу до 6 часов. За то впечатлений будет много.

Alla
оценить

Если Вы еще не имеете опыта лыжных путешествий по Абхазии, то, наверное, лучшим вариантом будет воспользоваться каким-либо из предложений по групповым ски-турам. Например, компания SOCHI-ACTIVEREST предлагает свои услуги по организации зимних лыжных походов по горам Абхазии (контактный телефон компании +7 918 404 91 73).

Артур Кочетов
оценить

Горнолыжный туризм в Абхазии только-только становится на ноги. Поэтому здесь хорошо кататься фрирайдерам и опытным спортсменам. Лучшие места для этого - массивы Арабика, Мамзышха, Ауатхара. Инфраструктура для новичков развита плохо. Выходить в горы придётся или самостоятельно, или с помощью местных жителей.

Марина
оценить

Не сказала бы, что Абхазия только развивается в сфере горнолыжного туризма. Да, гостиниц с хорошими подъемниками не много, зато качество гарантировано. И инструкторы трассы знают хорошо, и цены приемлемы, новое снаряжение, да и условия в гостиницах хорошие, и что немаловажно - подъемники все новые.

Из тех, что рекомендовала бы лично:

-Эсто-Садок,

-Красная Поляна.

Знаю, что в 2018 году набрала обороты Роза Хутор, они, вроде как запустили в декабре 19го совместно с Газпром единый скипасс.

И в Роза Хутор 4 достойные трассы + есть бугель до 1000 метров.

Отличного отдыха)!

Taciana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?