ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Не опасно ли девушкам ехать в Армению?

Страны / Отдых в Армении / Вопросы туристов
Светлана:

У нас с сестрой есть какие-то дальние корни в этой стране и мы уже давно задумаемся о поездке в Ереван и еще некоторые населенные пункты. Но насколько это опасная затея? Нам 26 и 29 лет, молодые, красивые, но наши мужья с нами поехать не могут. Безопасно ли ехать?

Ответы туристов:
оценить

Сразу хочу сказать вам, что Армения это далеко не Египет и даже не Турция, где местные мужчины, мягко говоря, не очень адекватно реагируют на наших девушек. Если вы верите в то, что горячие армяне могут вас украсть и увезти в горы, то это совершенно не соответствует действительности. Наоборот, в стране очень уважают гостей (независимо от пола) и по местным поверьям, если ты его обидишь, то накликаешь в дом беду. Так что отношение теплое, доброжелательно и дружественное.

Но в тоже время вы должны быть готовы к слишком большому количеству комплиментов, но это связано с горячим темпераментом и от этого никуда не денешься. Главное на все эти комплименты реагировать адекватно, а не грубить, зачем вам конфликты в чужой стране (особенно если рядом нет крепкого мужского плеча).

Юлия
оценить

Добрый день! Я прожил в Армении (Ереван) полгода и хотел бы вас предостеречь. Я жил с женой и для меня одного, как мужчины больших опасностей не было. Но все переехавшие в 2022 году общаются между собой или есть общие телеграм чаты. Оттуда я узнал сначала про многочисленные факты попыток изнасилований, домогательств и харасмента к девушкам, когда они одни или с подругами. Это касается как центра так и пригорода. Пристаавания носят агрессивный характер - сначала словесные попытки установить контакт, на обычный ответ, что это "не интересно", "есть муж" они не реагируют, это их не останавливает. Часто доходит до физического контакта - хватание за руки, попытка затащить в машину или увести. Идет словесное оскорбление. Часто я читал, что на каких-то выездных мероприятиях, типа экскурсии или ресторана есть попытки разъединить мужа и жену и далее идет приставания к жене, пока мужа спаивают. Найдите в телеграме группу anti harassment armenia, там эти все случаи описаны,. постарадавших очень много. Полиция не предпринимает никаких усилий, даже противодействует - не принимает заявления, говорит, что вам показалось, надо успокоиться, заберите заявление и т.д. Мы сами столкнулись с таким, когда был конфликт с армянами (шумели и курили под окном). Постарайтесь без мужчины никуда не выходить или имет ьс собой газовый или перцовый балончик. Не действуйте с ними мягко - не поймут. Кричите громко, посылайте их матом. Рядом стоящие армяне также сильно не помогают.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?