ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как организовать охоту на кенгуру в Австралии?

Страны / Отдых в Австралии / Вопросы туристов
Руслан:

Видел по телевизору что в Австралии разрешена охота на большинство местных животных, поскольку там почти нет хищников и необходимо регулировать количество травоядных. Кто может организовать такое сафари?

Ответы туристов:
оценить

Вряд ли ваш вопрос одобрят защитники животных, но возможность поохотиться на кенгуру в Австралии все же есть, хотя и связана она с определенными ограничениями. У нас вам будет сложно найти фирмы, которые занимаются организацией таких поездок, хотя я не исключаю, что они есть.

Охота в Австралии на кенгуру разрешена, но строго лимитирована и контролируется государством. Связано это с тем, что эти животные многими местными жителями рассматриваются как вредители, которые доставляют массу неудобств и проблем местным хозяйствам и из-за них многие фермеры терпят немалые убытки. Лицензии на отстрел эти животных выдаются фермерам и профессиональным охотникам. Спортивная охота на этих животных запрещена и строго карается законом.

С другой стороны нужно отметить, что охота на кенгуру уже давно превратилась в прибыльный бизнес, целью которого является мясо и шкура животных. Этот промысел приносит в австралийскую казну немалые деньги. Вокруг квот на отстрел этих животных всегда точатся многочисленные споры и скандалы.

Что касается иностранных туристов, которые хотят поохотиться на кенгуру, то местным законодательством это не запрещено, но требуется соблюдение ряда условий, при выполнении которых охота будет возможной. Одним из главных условий является обязательное сопровождение иностранных туристов профессиональным австралийским охотником. Связано это с тем, что есть несколько разновидностей кенгуру, но охотиться можно только на определенные виды, о которых хорошо известно местным охотникам.

Если вы подстрелите животное, то не спешите радоваться. Максимум, что вы сможете сделать на начальном этапе, это сфотографироваться с добычей. Мясо придется сдать на специальные приемные пункты, а шкуру можно выкупить и оставить себе в качестве трофея, но чтобы вывезти ее из страны придется собрать немало документов. Не нужно забывать, что вывезти шкуру из Австралии это половина дела, нужно еще пройти отечественную таможню.

Охота на кенгуру на территории Австралии доступна круглый год и по мнению экологов это существенно влияет на сокращение популяции этих существ, хотя государственные чиновники никакой угрозы сокращению популяции не видят. Единственное, что отмечают местные охотники, так как это то, что с каждым годом добыча становится мельче.

Если вы всерьез заинтересованы такой охотой, то вам стоит посмотреть информация на разных австралийских сайтах и форумах и именно через австралийских посредников организовывать такое путешествие. В таком случае вам и приглашение сделают, и расскажут об особенностях, и встретят, и цена будет более-менее приемлемой. Как бы там ни было, но вы должны понимать, что любое путешествие в Австралию это очень дорогое удовольствие, особенно если речь идет охоте. Недельная поездка с учетом билетов в обе стороны, проживания, питания, разрешения на охоту обойдется вам не дешевле чем в 6-8 тысяч долларов.

Женя
оценить

Для того, чтобы организовать охоту на кенгуру , придется связаться с местными компаниями, и такой отстрел возможен только в сопровождении жителя Австралии, имеющего профессиональную охотничью лицензию. У нас же я могу дать Вам ссылку на компанию "Апельсин", которая организует туры в Австралию с целью ночной охоты на кенгуру- http://www.atur.ru/news/Australia/Australia_Tours/Tours_by_Interest_Australia/82/. Эта охота осуществляется в штате Квинсланд, но опять же она будет проводиться под руководством местного профессионального охотника. Компания рекомендует объединять эту поездку с посещением Сиднея, Мельбурна, Большого Барьерного рифа итд. Стоимость такого тура очень высока и устанавливается индивидуально по пожеланиям клиента.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?