ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли лететь на Багамы в июле?

Страны / Отдых на Багамах / Большой Абако / Вопросы туристов
Владимир:

Ещё только выбираем направление отдыха, есть вариант отправится на Багамские острова. Но это направление для нас абсолютно новое и незнакомое. Хочется узнать мнение бывавших там туристов, стоит ли лететь на Багамы в июле месяце. Какая там примерно температура в это время, много ли туристов?

Ответы туристов:
оценить

Июль это не самый лучший месяц для отдыха на Багамских островах. Проблема заключается в том, что помимо высоких температур этот месяц отличается сезоном дождей, причем дожди могут быть как кратковременными, так и проливными, идущими по несколько дней подряд. Согласитесь, заплатить несколько тысяч долларов за тур или самостоятельную поездку и большую часть времени провести не в отеле, а на пляже, как минимум глупо. Особенно противопоказано посещение Багамских островов в этот период лицам, которые страдают различными хроническими заболеваниями, особенно сердечно-сосудистыми и органов пищеварения. Связано это не только с климатом, но и с тем, что в таких с хроническими заболеваниями гораздо дольше проходит процесс акклиматизации (это может растянуться на 7-10 дней и более). К тому же из-за высоких температур уровень влажности достигает 100%. С собой в июле нужно брать не только солнцезащитный крем, но и достаточное количество средств для защиты от комаров.

Если вы думаете, что поездка в июле это хорошая возможность сэкономить кругленькую сумму, то это не так. Цены, конечно, снижаются, но надеяться на существенное снижение стоимости отдыха не стоит (максимальные скидки достигают 15-25%, но не более того). Конечно, если вам подвернется тур по хорошей стоимости у вас нет никаких проблем со здоровьем, то есть смысл рассмотреть такое предложение.

Женя
оценить

Багамы очень часто называют райскими островами, за великолепные погодные условия, лазурное море и белоснежные пляжи. Отдыхать здесь можно круглый год, но самым популярным временем отдыха на Багамских островах считается период с ноября по май.

С приходом лета здесь начинается низкий сезон с наименьшим количеством туристов. Здесь в летний период очень жарко, но самое плохое, что жара на Багамах сопровождается с повышенной влажностью, что очень плохо для здоровья человека. Именно в летний период сюда не рекомендуют ехать на отдых людям со слабым здоровьем. Перемена климата сама по себе является большим стрессом для организма, а влажная удушливая жара особенно.

Кроме жары в июле на всей территории архипелага в самом разгаре бушует сезон дождей, что может значительно подпортить Вам отдых. Из-за обильных дождей, влажность на Багамах в этот период может достигать 100%. И даже если Вы обладаете отменным здоровьем, не страдаете легочными и сердечными заболевания, Ваша акклиматизация все равно будет занимать долгое время.

И еще одна неприятность ожидает туристов в летнее время на Багамских островах, это комары. В жарком влажном климате эти насекомые чувствуют себя превосходно и без защитных средств от комаров ехать на отдых не стоит.

Если Вас не пугают погодные условия и комары, то все равно июль месяц выбирать для отдыха на Багамах не стоит. Цены на отдых в июле снижаются, но не очень, а самые низкие цены бывают в августе месяце. И главное, что привлекает туристов отдыхать в августе интересные мероприятия, которые проходят на Канарских островах. Это День освобождения в столичном Нассау и многочисленные рыбацкие турниры и регаты.

Откладывайте свой отпуск и отправляйтесь на Багамы с октября месяца. Сезон дождей в октябре уже прошел, но духота еще есть. Зато цены еще со скидками и начинает клевать голубой марлин. Если Вы рыбак не упустите возможность порыбачить на марлина.

Анна
оценить

В вашем случае нужно отталкиваться не только от конкретно взятого месяца, то и от погодных условий, которые царят на Багамах, а они в свою очередь отличаются непостоянством. В целом климат Багам характеризуется как мягкий (благодаря теплому течению Гольфстрим и постоянно дующим юго-восточным пассатам). В течение всего года дневная температура практически никогда не опускается ниже 20-22 градусов. Самым прохладным месяцем считается январь, а вот самые жаркие месяцы это июль и август.

Неоднозначность климата Багамских островов связана с тем, что здесь присутствуют два сезона: сухой сезон длится с декабря по апрель, а на остальное время приходится сезон дождей. Как вы понимаете, именно на июль месяц приходится сезон дождей, а вот как он будет себя проявлять предсказать очень сложно. Это могут как непродолжительные дожди, которые идут в ночное время, так и проливные ливни, которые могут идти несколько лет подряд и тем самым испортят не только настроение, но и отдых. Я согласна с тем, что предугадать каким будет июль месяц в этом году предугадать невозможно. Конечно, вы можете просмотреть прогноз погоды на разных погодных сайтах, но вероятность того, что информация, представленная там, не будет соответствовать действительно, невелика. Также стоит отметить, что августовские и июльские температуры воздуха держатся на отметке в 30-32 градусов, а с учетом высокой влажности отдыхать в таких условиях не очень комфортно. Зато температура воды составляет примерно 27 градусов и купаться в таких условиях очень комфортно (если, конечно, не станет преградой дождь).

Несмотря на это отказываться от поездки не стоит, но чтобы минимизировать негативное воздействие дождя на ваше настроение и отдых в целом, внимательно отнеситесь к выбору отеля. Некоторые отели предлагают огромный выбор услуг, начиная от крытых и открытых бассейнов, заканчивая всевозможными развлечениями, которые доступны независимо от погодных условий. Так что если вы решили отправиться в такое путешествие, то не стоит экономить несколько сот долларов, выбирая более дешевый отель с ограниченным выбором услуг и развлечений.

Ангелина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?