ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно россиянину для поездки в Беларусь?

Страны / Отдых в Беларуси / Вопросы туристов
Вера:

Что нужно россиянину для поездки в Беларусь? Обязателен ли заграничный паспорт, или достаточно общегражданского паспорта? И если едут несовершеннолетние дети с одним из родителей, нужна ли нотариально заверенная бумага о согласии другого на выезд детей? Стоит ли везти с собой валюту в виде евро или долларов?

Ответы туристов:
оценить

Единственное, что нужно россиянину для поездки в Беларусь- это хорошее настроение и обычный российский паспорт . Если ребенок несовершеннолетний едет с Вами, то, конечно, еще нужно нотариально заверенное разрешение от другого родителя. Что касаемо валюты, то берите рубли и ни о чем не думайте, никакие доллары и евро не нужны в Белоруссии, скорее даже курс рубля будет выгоднее для обмена.

Liss964
оценить

В 2017 году, как и ранее, граждане России могут без визы посещать Беларусь, более того, находясь на территории соседнего государства, до 30 дней - регистрация не требуется, скорая медицинская помощь для россиян оказывается совершенно бесплатно. Для въезда в страну достаточно на границе предъявить общероссийский паспорт, или же загранпаспорт, заполнение миграционной карты не требуется. Дети до 14 лет должны быть вписаны в паспорт родителей, если ребёнок едет в сопровождении одного из родителей, обязательно наличие доверенности от второго. По достижению 14 лет, ребёнок въезжает на территорию Белоруссии по общероссийскому паспорту. При путешествии на собственном транспорте, при въезде в Беларусь обязательно при себе иметь:

- страховой полис

- водительское удостоверение

- свидетельство о регистрации автомобиля.

Обязательно оформление и Green card, если не оформить данную страховку, штраф для иностранных граждан составит 200 долларов, но очень важно знать, что оформление зелёной карты гораздо дешевле будет дома, чем на территории Белоруссии. В случае ДТП на территории соседнего государства, Green card гарантирует полную выплату и компенсацию имущественного ущерба и здоровья.

Если с вами в поездку отправились домашние питомцы, обязательно с собой иметь необходимые документы и медицинские справки от ветеринарного врача о прививках. Граница между Белоруссией и Россией открыта, но некоторые таможенные досмотры граждан всё же проводят, они практически формальны, но соблюдение таможенных правил и деклараций требуется.

Леонид Гольдман
оценить

Правила въезда российских граждан на территорию Белоруссии не поменялись. Вы сможете поехать в эту страну без визы и без загранпаспорта, а только по российскому паспорту, этого вполне достаточно. На железнодорожном транспорте здесь обычного пограничного контроля нет. В международном минском аэропорту все иностранные граждане должны обязательно купить белорусскую страховку на сумму 500 долларов на случай травм и болезни. Российские граждане покупать такую страховку не должны, им медицинская помощь оказывается бесплатно.

Что касается въезда в Белоруссию с ребенком, то несовершеннолетним детям нужно иметь свидетельство о рождении, и они обязательно должны быть вписаны в паспорт родителей. Если с ребенком едет только один родитель, то обязательно нужно иметь нотариально заверенное разрешение от другого родителя на выезд ребенка за границу. А если ребенка везет третье лицо, то разрешение на выезд должно быть от двух родителей.

В Белоруссии Вы сможете расплачиваться только местной валютой белорусским рублем. Везти с собой специально валюту не нужно прекрасно можно обойтись рублями. Вы их везде сможете поменять. В стране очень хорошо развита сеть банков, банкоматов и обменных пунктов. Банки работают с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00. Обменные пункты особенно на вокзалах и в аэропорту работают круглосуточно. Во многих крупных отелях, магазинах и ресторанах Вы сможете рассчитываться картами Visa и MasterCard.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?