ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Первый раз едем в Банско. Нужны советы

Страны / Отдых в Болгарии / Банско / Вопросы туристов
Алина:

В июне едем первый раз в Банско. Кто владеет какой-либо информацией прошу поделиться. Любой совет будет полезным.

Ответы туристов:
оценить

В июне в Банско просто чудесно, я бы даже сказала, сказочно. Поезжайте обязательно! Вообще летом там не менее интересно, чем зимой. И заняться есть чем. Можно ходить в пешие походы по экологическим тропам, вечерами посещать концерты. Даже просто слоняться по городу - и то в кайф. Идешь себе, заглянешь в одно кафе, в другое. Кстати, цены летом в Банско заметно ниже, чем зимой. не только на питание, но и на гостиницы, за 30 евро - вполне приличный двухместный номер, а за 40 - роскошный. Жары нет в июне, примерно 25-27 градусов. Причем, воздух сухой, в отличие от морских курортов. Вообще, это миф, что Банско - исключительно горнолыжный курорт. Он круглогодичный.

Ольга
оценить

Банско - это зимний курорт, в июне здесь делать нечего. А тем более начинать знакомство с Болгарией летом с этого города - непростительная ошибка. Не рекомендую посещать Банско в это время, просто испортите себе отдых. Тем более, что город в этот период года активно застраивается, дабы к зимнему сезону была возможность принимать большое количество гостей. Соответственно, нормально воздухом Вы не подышите. Летом большой популярностью пользуются пляжные курорты северо-западного побережья Болгарии, среди которых выделяют Солнечный берег, Золотые пески, Елените, Кранево, Обзор, Несебр, Варна, Созополь, Святой Константин и Елена и другие.

Роман Белов
оценить

Банско в первую очередь, все-таки, один из основный горнолыжных курортов Болгарии. Курорт расположен на склонах Пиринских гор, быстро развивается и любителей горных лыж и сноуборда с каждым годом сюда приезжает все больше. Вторым по значимости туристическим профилем стала бальнеология, в окрестностях большое количество термальных источников с горячей водой, здесь по всему городку разбросаны многочисленные бассейны и сауны, открыты спа-салоны. Сам город маленький, находится в стороне от автотрасс и крупных центров, в горном массиве, окружен лесами, поэтому основной достопримечательностью здесь является благодатный климат и целебный кристально чистый горный воздух. Как и в любом Болгарском городе, здесь масса ресторанов и кафе с отличной кухней. Из активных развлечений в летнее время популярен горный велосипед.

Мая
оценить

В Банско лучше всего ехать в зимнее время, покататься на лыжах. Лыжные трассы там хорошо оборудованы. Ски-пасс покупаете всего лишь один раз. Хватит на все время катания и это дешевле, чем каждый раз покупать билет на подъемник.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?