ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Инна:

Ребята, кто отдыхал в Равде? Как туда проще всего добраться? В каком городе находится ближайший аэропорт? Сколько длится и стоит перелет?

Ответы туристов:
оценить

Равда небольшой курортный городок Болгарии на берегу Черного моря. Этот курорт обычно опозиционируется с детским и молодежным отдыхом. Расположен курорт в 5 км от Солнечного Берега, в 3 км от Несебра и в 30 км от Бургаса.

Если Вы не любитель роскошных отелей, а больше предпочитаете свежий морской воздух, активное времяпровождение, песчаные пляжи и водные развлечения, то Вам обязательно нужно посетить Равду. Курорт условно разделен на две части. В одном районе можно тихо спокойно отдохнуть с детьми, а другая часть курорта предназначена для молодежи с шумными вечеринками и прекрасными условиями для занятия спортом.

Добраться до Равды просто, ближайший аэропорт расположен в Бургасе. Здесь расстояние небольшое всего 30 км, но если билетов до Бургаса нет, можно прилететь и в Варну. Расстояние до Варны чуть больше 100 км, но автобусное сообщение налажено хорошо, особенно в летнее время.

Удобнее все же прилететь в Бургас, а оттуда уже на автобусе или на такси добраться до Равды. Остановка такси находится при выходе из аэропорта, стоимость проезда от 30 евро. Если нужно сэкономить можно ехать автобусами. Для этого нужно перейти под мост, где на трассе Бургас - Солнечный Берег находится остановка автобусов. На остановке есть расписание и даже если автобус не заезжает в саму Равду, Вас высадят рядом с магазином Lidl, где расположен поворот к курорту.

В летнее время до Бургаса можно добраться и на поезде, но такая поездка займет более двух суток.

Анна
оценить

Добавлю вам еще один вариант) Можно прилететь в Стамбул, посмотреть город и уехать в Болгарию на автобусе. Кроме того, что вы посмотрите Стамбул попутно (а это, несомненно, тот город, который заслуживает посещения, пусть даже и кратковременного), вы еще организуете себе незабываемую экскурсию по проливу Босфор. Посещение Стамбула можно также дополнить визитом на знаменитый рынок и устроить себе "попутный" шоппинг на восточном базаре)

Расстояние около 400 км, но Босфор стоит того, чтобы выбрать этот вариант поездки. И потом, в перелеты в Турцию чаще намного дешевле перелетов в Болгарию, что легко компенсирует стоимость автобусного билета. Автобус приезжает в Бургас, оттуда в Равду идет автобус, стоимость билет 2,5 евро.

По вторникам и четвергам можно и бесплатно добраться, но для этого вам из аэропорта нужно будет доехать до торгового центра Mall Galleria Burgas, от них ходит бесплатный автобус в Равду и другие курортные города. Этот бесплатный автобус удобен тем, кто уже отдыхает в Равде, им можно пользоваться для того, чтобы бесплатно добраться в Бургас, погулять по городу и вернуться опять таки бесплатно в Равду)) мы так делали, пусть и не большая но экономия, тем более, что автобусы одинаковые и за 2,5 евро и бесплатные)

Елена
оценить

Я летела самолетом из Киева до Бургаса. Это заняло около 2-х часов. Потом до Равды можно доехать даже на рейсовом автобусе минут за 30. Поскольку я ехала в определенный отель, то трансфер из аэропорта был предусмотрен. Годом ранее почти такое же расстояние из Киева до курортов Болгарии я преодолела за 27 часов на автобусе.

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?