ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отличный семейный отдых на Солнечном Берегу в Болгарии в августе 2017 года

Страны / Отдых в Болгарии / Солнечный берег / Рассказы туристов

Идея поехать этим летом в Болгарию родилась потому, что к нашему вящему стыду там мы еще не были, хотя всю Европу объездили, и понять правильна ли была пословица советских времен о том, что курица-не птица, а Болгария - не заграница, нам предстояло на месте. Для поездки мы выбрали август месяц, при этом уповая на то. что все-таки Черное море с погодой не так устойчиво, как Средиземное, но уж в августе-то оно не должно подвести. Забегая вперед, скажу, что в целом расчет оправдался, и погода в первую неделю нашего отдыха в самом начале воздуха была идеальная, температура воздуха около +30 градусов, воды +25 градусов, с моря дул легкий ветерок, и было просто отлично лежать на песчаном пляже Солнечного Берега. А вот во вторую неделю августа и нашего отдыха погода чуть испортилась, но не критично, поднялся ветер, приличные волны на море, небо заволакивало тучами, и Черное море предстало во всей своей капризной красе, приходилось "ловить" момент, когда идти на пляж. То есть утром могло быть прохладно, а к обеду погода разгуливалась, приходилось менять местами пляжный отдых и прогулки с экскурсиями.

На Солнечном Берегу есть одна прогулка и экскурсия, которая просто беспроигрышная. Это Несебр, средневековая жемчужина Болгария с массой церквей, великолепными мощеными улочками и общей атмосферой загадочного средневекового города. Посмотрите, какая симпатичная церквушка есть в Несебре-

Причем из Солнечного Берега идет автобус, который за 15-20 минут и за всего 2 лева довозит до этого сказочного города, где еще и рестораны первоклассные, особенно рыбные. Там черноморские мидии, или как их у нас называют, рапаны, просто потрясающие, и стоят ну совсем недорого! Но в Несебр мы ездили еще и на экскурсию, она стоит из Солнечного Берега около 13 евро, зато про всю эту красоту подробно рассказывают, об истории этого замечательного города тоже. Ну, а затем ездили туда уже самостоятельно в зависимости от капризной черноморской погоды, там еще и День Несебра был во время нашего отдыха, когда большие празднества были, тоже интересно!

Что касается других экскурсий, то очень интересная экскурсия Балчик-Калиакра. Мыс Калиакра - это просто потрясающее место в Болгарии, только ветрено там очень, просто сносит, берегите головные уборы! А Балчик - это королевский дворец румынской королевы Марии, он довольно скромный, но с потрясающей архитектурой и садом, который стоит один раз увидеть, чтобы влюбиться в него на всю жизнь. Там "Рай" и "Ад" есть в этом саду, кактусы невообразимые, розы самые разные, посмотрите, какой вид оттуда открывается

на удивительное Черное море-

А еще там есть королевская винодельня с потрясающими винами и очень харизматичной женщиной-сомелье! Мы купили гранатовое вино там, оно просто обалденное!

Что же касается самого Солнечного Берега, то место это очень веселое, с молодежными тусовками, ночными клубами, дискотеками, бюджетным размещением в отелях, мы жили в "трешке" на второй линии, нам понравилось. Можно сказать, что Болгария все-таки "заграницей" смотрится, поскольку и пляжи очень ухоженные, и вода чистая и почти без водорослей( возможно, нам повезло), и сам курорт производит впечатление европейского. Так что опасения не оправдались, и отдыхом мы довольны!

Liss964, 28 ноября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?