ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Варне можно арендовать парусную яхту?

Страны / Отдых в Болгарии / Варна / Вопросы туристов
Евгений:

В июне месте с родителями летим на отдых в Болгарию, в город Варна. У отца 12 июня День рождения, он у нас моряк. И мы хотели бы сделать ему такой подарок: арендовать на весь день небольшую парусную яхту (желательно без экипажа) и провести этот день всем вместе в море. Можно ли найти в Варне такой прокат, что для этого надо? И сколько примерно стоит арендовать яхту?

Ответы туристов:
оценить

А как вы представляете себе аренду яхту без экипажа? У вас что есть документы на управление таким транспортным средством или определенные навыки? Арендовать яхту без экипажа однозначно не получится, так как это не катамаран и не обычная лодка на веслах. В Варне арендовать яхту труда не составит, но в основном туристы отправляются на морские прогулки, рассчитанные на несколько часов, а если речь идет об аренде плавсредства на целый день, то в таком случае придется раскошелиться. Все будет зависеть от типа яхта, но вряд ли это удовольствие обойдется вам минимум чем в 100 евро. Никаких документов для того, чтобы арендовать яхту не требуется – главное достаточное количество финансов.

Михаил
оценить

Это вам правильно написали, что аренда яхт осуществляется с экипажем, который, впрочем, Вам никак не помешает. Осуществить эту аренду очень просто, на Морском вокзале в Варне обращаетесь в одну из довольно многочисленных фирм , оплачиваете яхту по времени.и...в добрый путь. Лучше это сделать заранее, можно забронировать ее по интернету. Например, обращаетесь по электронной почте- office@optimal-yacht-charter.com( на вокзале офис номер 20) и бронируете яхту. Например, Вы выбрали относительно бюжетную JEANNEAU SUN ODYSSEY 40. Это 12-метровая яхта с 3 каютами до 8 пассажиров, аренда ее будет стоить весь сезон на 8 часов 300 евро ( на 3 дня- 990 евро), если же Вы вдруг захотите арендовать новую крейсерскую яхту BAVARIA CRUISER 56, то такое удовольствие обойдется Вам уже в 1500 евро за 8 часов. Разброс цен, как Вы видите, большой, думаю, что Вам больше подойдет первый вариант, но это лишь одно из предложений на этом рынке, Вы сможете сами поискать, возможно, найдете что-то подешевле и получше. в любом случае, это лучше сделать заблаговременно по интернету, если же экспромтом, то ваша дорога должна лежать на Морской вокзал в Варне.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?