ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Золотых Песках можно остановиться с собакой?

Страны / Отдых в Болгарии / Золотые пески / Вопросы туристов
Василий:

Может кто ездил на отдых в Золотые пески с животным и подскажет отель, где без проблем можно остановиться с собакой?

Ответы туристов:
оценить

В июле 2014 года родители мужа с вельш-терьером отдыхали в отеле Villa Aqua 4* в Золотых песках. Подбором тура для их путешествия я занималась самостоятельно, поэтому не по наслышке знаю, что подобрать отель, где Вас будут рады видеть с собакой - большая проблема. Основная сложность заключается в том, что на сайтах многих отелей указано, что размещение с животными допускается, а как только этот факт у них уточняешь, начинается предъявление еще ряда условий и требований, называются нескромных размеров суммы доплаты за пребывание животного.

То, что к посетителям с животными готовы в отеле Villa Aqua, становится понятно сразу же при заселении. Вместе с документами и ключом родители получили в подарок набор для уборки экскрементов собаки.

Отель понравился и по другим характеристикам: номера с хорошим ремонтом, кондиционером, телевизором, бесплатным wi fi, сейфом и огромной ванной. Очень красивая ухоженная территория отеля. До города Варна буквально 7 минут езды, до пляжа - 5 минут ходьбы спокойным шагом.

Родители остались от данного отеля в большом восторге, советую и Вам.

Елена
оценить

Сами с животными не путешествовали, но когда были в этом году на Золотых песках, проживали в отеле "Грандина" (Gradina Hotel), видели семейную пару, проживающую в этом-же отеле, которая взяла с собой на отдых собачку. Думаю, что узнавать о том, можно ли селиться в отель с собакой, нужно заранее (может они таких посетителей в определенные номера селят и тд.), поэтому даю на всякий случай Вам адрес сайта отеля, там есть контактные данные: http://www.hotelgradina.com.

Ксюша
оценить

Вообще, на европейских курортах не очень приветствуется отдых с животными. Ведь то, что вам доставляет радость, может раздражать окружающих. Но все же есть отели, которые принимают постояльцев с котами и собаками. Прекрасный отель Кабакум, который находится рядом с одноименным пляжем. Здесь по предварительному согласованию за отдельную плату допускается размещение с животными. Такая же услуга есть Мимозе. В VILLA WHITE DOVE с вас плату не возьмут, но предупредить о приезде с животным нужно обязательно, иначе могут возникнуть проблемы.

Но хочется предупредить: если вы прочитали на сайте гостиницы «допускается (возможно) поселение с животными», это вовсе не означает, что вас там примут. Ищите гостиницы, где в проспекте написано «разрешено». Там проблем наверняка не будет.

Ирина
оценить

На болгарском курорте Золотые пески я лично насчитала около 30 отелей, в которых принимают посетителей с животными. Сложнее, конечно, определиться с выбором гостиницы, услуги везде платные. Советую не выбирать крупные, многоэтажные и элитные отели. Чтоб там ни писали на сайте, администрация не всегда готова принять животных. Многие посетители могут пожаловаться на наличие на территории чужих собак или кошек, на аллергию или антисанитарные условия. Проблемы никому не нужны.

Совместив личный опыт с советами друзей, назову Вам несколько подходящих мест. Ведь комфорт нужен не только Вам, но и питомцу. В отеле «Family Hotel Mira» об услуге по содержанию животных договариваться нужно заранее. Сама местность для собаки весьма подходящая. Отель находится в уютном районе Ален Мак, в нем всего шесть номеров, посетителей мало, вокруг – зеленый парк, есть места, чтоб побегать. В этом же районе есть отель «Apartment Petev in Alen Mak». Друзья были в нем в прошлом году со своим громадным догом. Рекомендуют и всячески хвалят.

Небольшой отель – «Apart Hotel Eden» - находится в двух километрах от Золотых песков. Он окружен зеленью, в нем царит тишина и прохлада. Администрация к животным относится трепетно, предлагает для них мини-меню. Единственное условие – чтоб Вы следили за своим любимцем, убирали за ним. За дополнительную плату Вам выдадут кульки или специальные пакеты, лопатки.

Лана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Золотых песках:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!