ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие самые романтические места в Болгарии?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Артем:

Подскажите самое романтическое место, где можно сделать предложение руки и сердца своей девушке?

Ответы туристов:
оценить

Старый город - одно из самых романтичных мест Болгарии, влюбленных пар здесь привлекают достопримечательности, руины выдающихся мест и красивейшие виды на город.

Также интересно будет посмотреть на летнюю резиденцию королевы Марии «Тихое гнездо», если Вам интересны тайны и жизнь выдающихся личностей, тогда это место точно Вас удивит. Варна - тоже заслуживает внимания, здесь очень много интересных и красивых мест, которые понравятся влюбленным, например: Кафедральный Успенский Собор и находящаяся недалеко башня с часами, различные музеи, парк, несколько театров, художественная галерея и фестивали, которые здесь проводят достаточно часто.

Renegade
оценить

Если планируете путешествие летом, посетите Долину роз в Казанлыке. Можно и в другое время года, но в мае-июнь - это потрясающее по красоте место. Можно поехать в Балчик, там есть резиденция королевы Румынии – бассейны с лилиями, водопады, великолепный сад для влюбленных.

Людмила Колонцова
оценить

Очень красивое и живописное место- Белоградчикские скалы, недалеко от города Белоградчика. Это место называют "каменный мир", там все из камня, красивые сооружения. Также, сохранилась крепость Белоградчик. Эта крепость состоит из трех ярусов, если подняться на самый верхний, то можно увидеть Белоградчикские скалы, про которые я уже писала.

Аня
оценить

В Болгарии полно романтических мест, чего стоит само только побережье Чёрного моря, оно уже романтично, потому что здесь уютно, тихо, красиво. Многие, приезжающие отдыхать хотят именно уединения. Я люблю Болгарию и поэтому назову те места, которые мне кажется наиболее романтическими. Обязательно побывайте в Старом городе, увидите много интересного, пройдёте по булыжной мостовой и полюбуетесь старинной архитектурой. Советую увидеть Созополь – остров Св. Ивана и водяные лилии. Также мне очень понравился курорт Камен бряг, здесь необычные горы и скалы, а также берега этого курорта населяют редкие птицы, такие как бакланы, златоглазки, совы, это место идеально подойдёт для любителей природы.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?