ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие курорты Болгарии самые красивые?

Страны / Отдых в Болгарии / Рассказы туристов

Болгария входит в состав Европейского союза. Несмотря на то, что страна входила в состав СССР, власти с момента его распада очень много средств вложили в развитие инфраструктуры. Именно поэтому в Болгарии можно отдохнуть за небольшие деньги и насладиться европейским уровнем обслуживания.

Природа Болгарии очень похожа на Крым. Здесь также очень много горных хребтов и непроходимых хвойных зарослей. Но существенное достоинство Болгарии – отличный сервис за те же деньги.

Страна разделена на две части – северное и южное побережье. Климат в этих уголках существенно отличается. Имеются различия и в пейзажах. Стоит учесть, что летом в Болгарии не очень жарко, поэтому это отличное место для летнего отпуска. С апреля по октябрь на южном побережье можно купаться.

Какие курорты Болгарии самые красивые?

Все зависит от предпочтений. Ценители истории и культурных достопримечательностей оценят Несебр. В этом городке много церквей и архитектурных памятников. Здесь имеется самая красивая и старая набережная. Ей более 2 тыс. лет. Приехав сюда на отдых нет необходимости заказывать дорогостоящие экскурсии. Практически все красивые места можно посетить самостоятельно на общественном транспорте. Целую неделю можно блуждать по городу и рассматривать необычные здания и пейзажи.

Албена. Этот курорт уже оценили многие россияне. Он славится своей красотой и целебным климатом. На территории города имеется красивый парк, а сам курорт расположился на берегу живописного залива. Стоит отметить и бальнеологическую направленность курорта. Здесь имеются грязевые источники и источники с минеральной водой. Здесь не так много гор, как в Несебре, но очень длинная и широкая пляжная полоса.

Балчик. Этот городок находится в 30 мин езды от Варны. Многие туристы обожают это место за уютный морской залив, пышную зелень и необычный рельеф. Именно поэтому в середине 20 века румынская королева распорядилась возвести здесь свою резиденцию. Если смотреть с моря, то город напоминает уютную долину, расположенную в окружении зеленых гор и холмов. Не так давно здесь оборудовали яхт-клуб, поэтому желающие арендовать катер для морских прогулок смогут без труда воплотить в жизнь свои желания. Пляжная полоса здесь очень широкая, а ее длина составляет 30 км, поэтому в Балчике даже в середине сезона довольно просторно. Нет необходимости с самого утра занимать место на пляже.

Обзор. Этот курорт славится своими минеральными водами и грязями. Но многие туристы, выбирая место для отдыха в Болгарии, хотят очутиться в сказочной стране. Обзор – именно такое место. Ведь соленый морской воздух, золотистые пляжи и горные хребты, делают отпуск незабываемым. Такое название городок получил из-за возвышенности, на которой он находится. Забравшись на гору можно созерцать неимоверные красоты Варны и Бугаса.

Святой Константин и Елена. Данный курорт находится на острове, в этом и вся его прелесть. Он со всех сторон окружен морем. На острове очень много редких растений. Практически вся площадь курорта покрыта зелеными насаждениями и хвойными деревьями. Именно поэтому здесь в воздухе витает приятный хвойный аромат.

Нельзя не вспомнить о горнолыжных курортах Болгарии. Ведь отдых в Болгарии это не только теплое море и золотой песок. В зимнее время эта страна привлекает почитателей экстремальных видов спорта.

Банско – один из самых красивых горнолыжных курортов. Он находится у подножья Пиринских гор. Природа здесь просто шикарная. Огромные леса сменяют крутые горные хребты. Данное место рассчитано на опытных горнолыжников и сноубордистов, так как почти все трассы очень крутые.

Пампорово – один из самых солнечных горнолыжных курортов Болгарии. Местность здесь отличается от других городов с горнолыжными спусками. Здесь очень много пологих спусков и холмов, что делает это место привлекательным для начинающих лыжников. Данный курорт отличается необычной красотой не только зимой, но и летом. Симбиоз скал причудливой формы и лугов делаем его необычным. В весеннее время на лугах расцветают маки и тюльпаны, а на вершинах гор еще лежит снег. Такого в Болгарии больше нигде не увидишь.

Марина Сергиенко, 02 ноября 2014

Комментарии:

Писал двоечник, Болгария не была в составе СССР и курорт Св. Константин и Елена находится на материке, рядом с Варной (не путать со Св. Еленой)!!!
Дата публикации: 16 марта 2016 - Автор: Александр
Болгария никогда не была в составе СССР!! И Болгарском Черноморие не только северное, а еще и южное. Еще много курортов есть, о которые нет даже один слов. Проверяйте хорошо свою информацию, когда ставите их на сайте.
Дата публикации: 13 июля 2017 - Автор: Мартинова
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?