ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Камбодже пляжный отдых?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Люда:

Собираемся на 10 дней в Таиланд. Планируем на 2-3 дня поехать в Камбоджу. В этой стране есть хорошие пляжи?

Ответы туристов:
оценить

По большому счету единственный курорт Камбоджи - это город Сиануквиль. Пляжи здесь отличные, песчаные, чистые (благодаря небольшому количеству туристов) пляжи, по сравнению с Тайландом и Вьетнамом тоже на порядок ниже. Здесь же есть почти необитаемые острова, с золотыми пляжами и в обрамлении пальм. Отдых здесь очень тихий, спокойный. Из развлечений можно позаниматься дайвингом и снорклингом.

Ника
оценить

В Сианкувиле пляжи не очень широкие, около отелей лежаки стоят вплотную к воде, это надо иметь в виду. Отдыхать здесь неплохо, но есть один минус. Я с ним столкнулся и читал много откликов на эту тему. Здесь очень много комаров. Даже фумитокс спасает очень относительно. А без него совсем плохо.

Александр
оценить

Однажды мы отдыхали целую неделю в Сиануквиле, облазили практически все пляжи, так что опыт есть. Например, в 10 км от Сиануквиля находится совершенно безлюдный пляж на так называемом Обезьяньим острове, рядом – деревушка рыбаков. Море чистое, коралловый риф красивый. Еще есть пляж Виктория, он вообще считается пристанищем русских. Богатые россияне построили там то ли клуб, то ли ангар, причем и самолет в нем стоит. Сравнительно тихий пляж Отрес, правда, в последнее время его начали застраивать кафешками.

Сергей
оценить

ПО поводу Сиануквиля - да, это единственный пляжный курорт Камбоджи с инфраструктурой, подходящей для европейского человека. Но подумайте о некоторых минусах камбоджийского пляжного отдыха. Будьте готовы к тому, что на пляжах к вам будут подходить нищие детки и клянчить деньги. Вдоль береговой линии приготовьтесь встретить инвалидов без ног или рук - наследие кровавого режима Пол Пота и въетнамской партизанщины. А также вас ждут неутомимые тук-тукеры, которые будут истошно кричать вам "тук-тук, мистер!!!" как только увидят вас на горизонте, и продолжат свои крики за вашей спиной.

Екатерина
оценить

А чем вас не устраивают пляжи Таиланда? Мне кажется, направляясь в Камбоджи имеет смысл посетить другие достопримечательности ))). Но на случай, если вы хотите сравнить пляжи Камбоджи с пляжами Самуи и Пхукета то рекомендую вам съездить на Ох-Чу-Тил, Отрес или Соха, а так же прокатиться до острова Кох Ронг. Пляжи и вода очень чистые, но на сервис рассчитывать не стоит.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?