ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие пляжи в Камбодже?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Никита:

Что можете сказать о пляжах Камбоджи и о их безопасности?

Ответы туристов:
оценить

Если хотите хороший пляж, полную безопасность и никаких надоедливых торговцев - выбирайте отель с собственным, частным пляжем. Самый лучший пляж, по моему мнению, у отеля Sokha Beach Resort 5* в Сиануквиле. Пляж так и называется - Сокха и считается одним из лучших в Камбодже, все 1,5 км пляжа в длину находятся в частной собственности отеля, местные могут попасть только на самый край, с улицы.

Ксюша
оценить

Пляжный отдых в Камбодже - это для непритязательных туристов. Эта страна - одна из беднейших в мире. Вкладывать деньги в развитие индустрии туризма и создавать комфортные условия для отдыха туристов пока нет никакой возможности. В то же время, если Вы предпочитаете, так называемый, "дикий" туризм, то и в этой стране найдете интересные для отдыха места. Пляжные зоны Камбоджи сосредоточены в провинции Сиануквиль. Здесь расположен не только самый крупный морской порт страны, но и есть береговая линия, на которой есть уникальные места с нетронутой природой. Самым популярным пляжем, где сегодня наблюдаются хоть какие-нибудь действия по созданию инфраструктуры - это пляж Охчутил. Здесь уже есть оборудованные зоны с шезлонгами и зонтиками, а также небольшое число кафешек и сувенирных лавочек. Здесь стоит отведать блюда местной национальной кухни, в которой особое место занимают морепродукты.

Александр
оценить

Если Вы отправляетесь отдыхать, лучшим выбором являются, популярные у любителей пляжного отдыха, белоснежные пляжи побережья Камбоджи. Здесь к Вашим услугам представлены лучшие пляжей, которые не уступают знаменитым пляжам на курортах в других странах. Один из них Ох- Чу-Тил, находится на юго-востоке и имеет протяженность 2 километра, он представляет собой длинную и узкую полосу с шезлонгами, пляжными зонтиками, небольшими барами. Чистейшее море прекрасный песок, он считается самым популярным из всех пляжей в Сиануквиле. Совсем недалеко от пляжа Вы сможете поселиться в гестхаусе. Вдоль береговой линии расположено множество недорогих ресторанов, где Вы сможете отведать экзотические блюда из морепродуктов и напитки совсем недорого, а также попробовать блюда кхмерской кухни.

Светлана
оценить

Пляжный отдых в Камбодже – не очень распространен, потому что, даже те небольшие участки побережья, не очень пригодны для купания, из-за своего расположения и не очень чистого песка. Такое времяпрепровождение подойдет только тем туристам, которые ничего не ждут от отдыха, достопримечательностей и развлечений, здесь Вы почти не найдете. Большинство пляжей в Камбодже, являются частными, и обычным туристам, сюда попасть нельзя, также есть такая часть пляжей, которые считаются дикими и туристов там почти нет, из-за грязноты самого побережья и воды, которая их омывает. В Синуаквиле, есть один из самых популярных пляжей, именно среди русских туристов, он носит название Виктория, вот в этих местах, песок и вода очень чистые, поэтому подходят даже для отдыха с маленькими детьми. Также, вокруг этого пляжа, расположено несколько отелей, где можно поселиться на время отдыха. Недалеко от Виктории, есть еще один, достаточно неплохой пляж, который называется Отрес. На его побережье, туристов не очень много, поэтому свободное место, найти достаточно легко. Здесь очень тихо и спокойно, также, если Вам интересны водные развлечения или дайвинг, прямо на берегу, можно взять напрокат все необходимое оборудование.

Насчет безопасности отдыха таких пляжей, можно сказать только то, что почти все зависит только от Вас, эти места достаточно безопасны, но во время определенных климатических условий, когда можно заметить большое количество сильных волн, купаться, точно не стоит. И во время штормов или дождей, также лучше остаться дома, но о такой погоде можно узнать из прогноза, или на некоторых пляжах, ставят флажки, цвета которых, могут сказать о том, можно ли в этот день купаться, или нет. Также следует искать только те пляжи, которые не слишком замусорены, а такие побережья в Камбодже – не редкость. Мусор не только не эстетически выглядит, но может также поранить ноги или другие части тела, в песке можно заметить осколки от бутылок. Если у Вас есть ребенок, нужно постоянно следить за ним, и по пляжу, желательно ходить только в обуви, в шлепанцах или босоножках.

Renegade
оценить

В Камбодже неплохие пляжи - здесь можно погреться у спокойного прибоя Сиамского залива. Кроме известного пляжа Ох-Чу-Тил есть еще множество комфортабельных пляже - к примеру, Соха - прекрасный пляж, охраняется для жителей отеля Sokha Beach Resort - очень живописное и безопасное место.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?