ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Ялте недорогие хостелы?

Страны / Отдых в Крыму / Ялта / Вопросы туристов
Ольга:

Как по мне, то цены в Ялтинских отелях, апартаментах и частном секторе не обосновано завышены. Может есть возможность сэкономить на проживании в хостелах? Они вообще есть в Ялте?

Ответы туристов:
оценить

Хостелы в Ялте есть! Посмотрите сайты по бронированию гостиниц, если есть такая возможность. Но сразу предупрежу, что хостелы будут не на первой линии от моря, а глубже в город. Зато вы хорошо сэкономите, если заселитесь в хостел, тем более что в Ялту едут не для того, чтобы сидеть в гостинице.

Иван
оценить

Вы не поверите, но хостелы в Ялте имеются, относительно не дорогие (это если конечно сравнивать с отелями и апартаментами), причем их довольно-таки много. Например есть такой хостел, который называется «На Грибоедова 21а». это весьма уютное заведение капсюльного типа, располагается на первом этаже в совершенно новом доме. Вся мебель здесь исполнена по индивидуальному заказу. До моря пройтись буквально 20 минут по очень приятной дорожке. Имеется мини-кухня со всеми необходимыми принадлежностями. Кофе и чай входят в стоимость проживания и их можно пить в неограниченном количестве. Цена проживания за сутки 650 рублей.

Хостел «На переулке Свердлова» будет немного подешевле — 500 рублей за сутки, но тут до моря подальше — два километра. Общая кухня, душ и туалет. Имеется вай-фай, постельное белье предоставляется. Можно пользоваться стиральной машинкой.

Хостел под названием «Спартак» представляет собой современный гостевой дом. Он совсем недавно открылся и здесь все практически новое. Есть семейные номера на двух-четырех человек. Есть кухня, столовая зона, вай-фай, сейфы, санузел и хорошая зона отдыха. Плата за сутки начинается от 400 рублей. До моря пройтись 600 метров.

Хостел «Медовый» располагается от моря на удалении в один километр. Располагается практически на границе Ялты с живописным курортным поселком Ливадия. Место очень тихое и уединенное. Есть кухня с микроволновками, стиральная машинка, зеленый внутренний двор, уютная лаундж зона. Стоимость проживания начинается от 500 рублей. По договоренности и за дополнительную плату возможны завтраки и легкие закуски с напитками.

Хостел «Арт» удален от моря на два километра. Он совсем новой, уютный и небольшой, стоимость проживания начинается от 400 рублей. Кухня полностью оборудована всем необходимым, так что можно готовить самостоятельно. Имеются комфортные семейные двухместные номера. В доме находятся тренажерный зал и бильярдная, есть оборудованная детская площадка.

Хостел «Домовенок» находится очень близко к морю — всего каких-то пятьсот метров. Здесь домашняя уютная обстановка, общая душевая и санузел, небольшая кухня с микроволновкой и электрочайником, имеются холодильник и телевизор, рядом остановка транспорта и парковая зона. Стоимость проживания в сутки 600 рублей.

Хостел «Венера М» находится на удалении от моря в один километр. Есть столовая и уютный зеленый двор, недалеко остановка общественного транспорта. Стоимость проживания начинается от 590 рублей за сутки.

Хостел «Марсель Марсо» - расстояние от моря полтора километра. Можно разместиться как в семейном номер, так и занять койко-место в общем. Полностью оборудованная кухня, но по договоренности возможно обеспечение домашним питанием. Интернет по всей территории, есть огроженная мангальная зона, теннисный стол, бильярд, бассейн и парковка. Стоимость проживания начинается от одной тысячи рублей.

Светлана
оценить

Наша семья - заядлые путешественники и в приоритете всегда посмотреть архитектуру, достопримечательности и пейзажи, посмотреть выставки, посетить музеи и заповедники, но никак не тратиться на шикарные апартаменты. Посему, перед выездом стараемся бронировать или номера в хостелах, или частных виллах. Не совсем согласна, что жилье в частном секторе в Ялте по космическим ценам. Все зависит от сезона. расположения квартиры и условий. Более того, в феврале 2019 года в центре на Киевской снимали квартиру наши кумовья (бронировала я), габаритная студия с шикарными условиями - 500 рублей / сутки. По сравнению с хостелами - значительно дешевле.

Если все же говорить о хостелах, тогда из тех, в которых жили мы советую только два:

  • на Грибоедова (о нем писала Светлана) д. 21/1. Администратору можно написать и попросить трансфер с/в аэропорт + бесплатная парковка. В номерах чисто, недалеко от центра, рядом с музеем и зоопарком.
  • Хостел Лайм, что по ул. Дражинского, 4 А. Его я обожаю больше всего, мы были здесь дважды: чистые номера, в ненавязчивом легком цвете лайма, есть утюг (в других номерах просто не дождешься), рядом массандровский пляж и канатка. По ценам - 950 рублей /сутки в 3_х местном номере (мы семьей, нам идеально подходит)

Надеюсь, помогла информацией. Удачного отдыха, ласкового солнышка и теплого моря!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?