ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого отдохнуть на Южном берегу Крыма?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Инна:

Начала интересоваться вопросами отдыха на ЮБК и пока в шоке от цен. Мой бюджет такие цены не потянет(( Но возможно есть какие-то относительно недорогие места и курорты?

Ответы туристов:
оценить

Для того чтобы ваш отдых оказался не слишком уж дорогим, то в Крыму следует выбирать не большие и популярные курорты, а скромные поселки находящиеся неподалеку от них. Если же вы едите с детьми, то надо подбирать такие места чтобы там поблизости были аквапарки и детские центры. В гостиницах следует выбирать номера эконом класса. Как правило при них имеются бассейны и аттракционы, пользование которыми обходится бесплатно.

Неподалеку от Алушты находится поселок Солнечногорское, там еще протекает речка Улу-Узень. Отдых на этом курорте рекомендуется больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Пляжные зоны тут в основном покрыты смесью мелкой гальки с серовато-красным песком.

В сорока километрах от Алушты находится поселок Малореченское, там очень живописная природа и бесплатная пляжная зона. Поселок популярен своим храмом-маяком и известным винным предприятием Массандра. В здешних частных отеля можно вполне недорого снять номер эконом класса.

Также относительно недорогим курортом на ЮБК считается поселок Рыбачье, где имеется просторный галечный пляж. Вдоль побережья располагаются бюджетные гостиницы и многочисленные кафе. Здесь очень красивая природа и здесь надо посетить популярную бухту Любви. Все эти населенные пункты не отличаются слишком развитой инфраструктурой, а больше предназначены для спокойного отдыха. Но зато все развлекательные места располагаются неподалеку - в Алуште, Алупке и Ялте.

Elena
оценить

Мне больше всего на южном берегу Крыма нравится Алушта. Там сухой климат, отличные пляжи, большой выбор ночлега (отели и частный сектор), есть недорогой троллейбус в Ялту и Симферополь. В Алуште большой выбор заведений общепита, достаточно пляжей и развлечений, имеется несколько музеев.

Из города можно сделать однодневные вылазки в Ялту и дворцы поблизости, в Партенит к Медведь-Горе и в поселок Утес. На востоке можно съездить к каменным грибам в балке Сотера и к крепости в Судаке.

Алушта явно лучше всяких мелких поселков, где в основном частный сектор и пляжи.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?