ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Club Amigo Atlantico 3*

Страны / Отдых на Кубе / Ольгин / Отзывы туристов
Отель: Club Amigo Atlantico 3*, Куба \ Ольгин (смотреть на карте)
Время отдыха: март 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5

Приветствую сеньоров и сеньорит — будущих посетителей и гостей этого отеля! Всем разу откровенно говорю что у нас остались исключительно положительные впечатления от посещения этого отеля и буря положительных эмоций! И еще — честно говоря я впервые отдыхала в таком отеле где никто из присутствующих не ныл и не вспоминал о том что в прошлый раз в «таком-то» отеле все было гораздо лучше! Тут два варианта — либо всем здесь было очень хорошо, либо нам встречались на отдыхе исключительно позитивно настроенные товарищи.

Ну а теперь непосредственно о моих впечатлениях об этом отеле. В общем если вы уже успели отдохнуть хоть раз в бюджетных турецко-египетских отелях и они вас устраивали то вам должен по идее понравится и здешний отдых. И этот трехзвездочный отель со своим неплохим сервисом вас не должен будет разочаровать.

Начну с питания — основных ресторанов здесь сразу два. Первый находится в самом главном корпусе, но там всегда толкучка, суета, очереди и он больше напоминает студенческую столовую моей молодости. Поэтому мы предпочли питаться во втором ресторане который находится возле бассейна. Там и народа было не так много и вообще там как-то поуютнее. Там еще по вечерам была живая музыка — играли что-нибудь национальное. Но иногда проскальзывали и знакомые мелодии типа нашей «мурки».

Не стоит ждать в этом ресторане каких-то изысканных морепродуктов типа мидий, кальмаров, или креветок. Вы их тут не дождетесь. Из морепродуктов присутствовало только лишь филе какой-то неизвестной нам рыбы, не вызывающее у нас никакого восторга. Однако если вы как и я абсолютно равнодушны к морепродуктам то голодать вам тут точно не придется. Прямо при нас жарили говядину, постоянно присутствовала тушеная свинина и курица, давали шампиньоны и супы отнюдь не кремовые а более напоминающие наши родные.

И еще был конечно рис причем очень много риса — привычный нам белый, потом подкрашенный какой-то приправой в рыжий цвет, потом другой приправой в коричневый цвет, и так далее. Приправ на любой цвет здесь хватает поверьте. Для тех же кто не в восторге от риса можно было брать картошку на шведском столе и еще там прямо при нас спагетти готовили.

По утрам на завтраки все было по европейскому стандарту — яичница, омлеты разные, блинчики (правда невкусные), сосиски, и отвратительный кофе. На втором этаже главного корпуса готовили кофе поприличнее, но вот беда — они открывались только с четырех часов дня когда меня нестерпимое желание кофе уже отпускало.

Да еще не стоит забывать что обслуживающий персонал здесь стремится все делать по наивысшему разряду и сам ты себе кофе не нальешь. Надо сидеть и ожидать пока сеньорита с кофейником и молоком в придачу обратит на вас свое благосклонное внимание и не подойдет чтобы наливать вам долгожданный кофе. Та же самая обстановка была и с ложками для супа, да и с гамбургерами в барах.

Хотите перекусить к примеру гамбургерами? Садитесь и ожидайте сеньориту поскольку тут высококлассный сервис и сам вы никак не сможете его себе соорудить. А если случиться что там соберется много народа то ожидать эту самую сеньориту вам придется как минимум полчаса, а то и больше. А если вдруг вам захочется второй гамбургер то все пойдет по второму кругу. В общем такие здесь правила. Скажу что честно говоря это не очень-то удобно.

Коктейли в барах.... даже не знаю кто умудрился назвать это пойло коктейлями. Конечно если вы совсем непривередливый человек то можете смело пить, никаких последствий у вас не будет. Но мне лично это совсем не понравилось. Но зато мне безумно понравилось вино, причем я впервые на отдыхе пробовала такое вино которое по вкусу не напоминало уксус.

И еще что удивило так это обычная вода в барах. Она с каким-то незнакомым и неприятным привкусом. Но зато на главном ресепшине был волшебный краник и там можно было набрать вкусной привычной для нас воды. Однако эта радость была непостоянной, потому что кнопка периодически пропадала. Или ее вытаскивали сами сотрудники ресепшина или же конкуренты — персонал магазина, продающего воду по одному куку за полуторалитровую бутылку. Мы наверное только пять первых дней смогли воспользоваться краником, а затем она либо висела отсоединенная на проводах либо вообще отсутствовала.

С номером нам исключительно повезло. Мы изначально бронировали самый дешевый из возможных номер то ли эконом, то ли стандарт я сейчас даже и не помню точно. Но точно что в главном корпусе который был построен еще в 1978 году. Так вот отличительной чертой этого корпуса является то что тут ну совсем нет балконов никаких. И все кто хочет подышать воздухом или покурить толпятся у окна.

Но нам несказанно повезло в этом плане. Когда мы еще ехали в автобусе в отель нам начали озвучивать кто в какие номера будет заселяться поскольку они уже были заранее распределены. Так вот мы свои фамилии услышали в списке тех кто поселяется в бунгало! И нас высадили прямо возле ресепшина бунгало! Вот тут мы сразу же оценили плюсы такого поселения!

Нас поселили в замечательное бунгало с балкончиком и в тенечке, с зеленью и столиком и всего лишь с одними соседями. Кстати надо заметить что наши соседки по бунгало потратили по десять евро плюс целый день и кучу нервов каждая чтобы переселиться в это бунгало из главного корпуса. При этом им пришлось сильно торговаться потому что обычно это стоит по 14 евро с человека в сутки.

Еще я не советую здесь бронировать заранее виллу, так как здесь это вовсе не означает что вы поселившись в ней будете из окон любоваться океаном. На самом же деле вы будете находиться на приличном расстоянии от океана где-нибудь в кустах. Или же по соседству с более дешевыми бунгало или же с главным корпусом.

В нашем же номере была просто-таки огромная кровать я даже не могу сказать скольки спальная (двух, трех, четырех), две тумбочки, штанга с вешалками для одежды, а вот холодильника к сожалению не было. В ванной комнате постоянно ползали муравьи, один раз каким-то образом к нам попала жаба но мы ее благополучно поймали и выпустили на свободу. Ну и еще комары конечно заедали. Мы спасались только тем что на ночь включали кондиционер дующий прямо на нас и их потоком воздуха сносило. Может это из-за того что у нас была постоянно тень, а может в бунгало что на солнце такого безобразия и нету.

Анимации днем не было никакой. Надо было развлекать себя самим. А по вечерам в районе девяти часов на сцене возле бунгало выступали танцевальные коллективы, было водное шоу и всякие такие мероприятия. Потом начиналась дискотека, которая проходила в «аквариуме» - своеобразном закутке в главном корпусе, или же в барах на пляже или на бульваре. И хоть мы с мужем не любители тусовок совсем но здешние дискотеки нам понравились.

Гости отеля в основном были пенсионеры из разных стран, мамочки со взрослыми и немолодыми уже дочками и еще наш самолет с тремястами туристами из России. У нас все было более или менее дружно, а в прошлый заезд говорят наши туристы с канадскими подрались. Ну на отдыхе всякие нюансы бывают, надо просто вести себя культурно и все будет хорошо.

На экскурсии не ездили, но те из туристов кто ездил остались недовольны, говорят что смотреть здесь нечего. Но зато самым потрясающим был океан который с лихвой перекрывает все минусы. Пляжи конечно же здесь общественные но в этом был и плюс — можно было спокойно брать пляжное полотенце и отправляться куда тебе заблагорассудится. Подальше как можно от толпы на шезлонгах. А можно было взять в отеле велосипед и поехать к примеру на дикий пляж. А можно было взять катамаран и рассекать на нем океанские просторы! Это так здорово! В общем не хотите тупо лежать на шезлонге, здесь всегда найдется чем заняться!

Юля, 19 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Club Amigo Atlantico 3*

Название Оценка
Моя новая любовь - Куба!
Смотрите также:
Что это за место?