ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Brisas Del Caribe 4*

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Отзывы туристов
Отель: Brisas Del Caribe 4*, Куба \ Варадеро
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 4

Мы приобретали путевки в этот отель в Пегасе, и летели на Кубу из Москвы. Сразу скажу что абсолютно никаких претензий ни к туроператору ни к перевозчику у нас не было. Все прошло очень четко и организованно, без каких-либо задержек. Но все равно очень долгая дорога и тем более резкая смена часовых поясов выматывает невероятно. С маленькими детьми я бы не рискнула лететь в такую даль.

В номер мы попали после назначенных 16 часов, ни минутой раньше. До этого просто оставили свой багаж возле ресепшина, так и не дождавшись парня который пошел за ключами от камеры хранения. Сначала пошли перекусили, а потом сразу же отправились на пляж. Не хотелось сидеть на ресепшине в окружении этого дурдома, потому что практически весь самолет по моему приехал именно в этот отель. А мы были налегке и без детей так что просто пошли купаться и загорать.

Мы прилетели вместе с нашими друзьями — тоже семейной парой. Их поселили в северную часть отеля, а нас в южную. В северной части плюс в том что она ближе к пляжу, но из минусов — номер небольшой и сильно потрепанный, да еще и громкая музыка от бассейна слышна. В южной части как-то наоборот — номер большой и прохладный, с просторной душевой с санузлом, потом там еще имеется отдельная комнатка со шкафом и раковиной, сантехника причем вся совершенно новая, прекрасный вид на тихий бассейн и никакой тебе музыки и анимации. В общем место невероятно романтичное.

Там же рядышком круглосуточное кафе-бар, там всегда можно перекусить. Это если вдруг завтрак пропустите или на экскурсию поедете. Убирались у нас качественно и тщательно, если мы оставляли чаевые то нам и лебедей крутили. Чаевые здесь все невероятно любят, но надо сказать что и качество обслуживания сразу же моментально в разы повышается. В местных магазинах полнейший кризис — не надейтесь здесь что-то купить, все надо везти с собой.

Пляж здесь просто великолепный, ничего не надо даже ходить и искать. Могу с уверенностью сказать что он ничем не хуже чем знаменитый Кайо-Ларго. И вообще на Кубе по-моему совсем нет плохих пляжей. Причем на пляже можно было не только играть в волейбол, но и брать напрокат совершенно бесплатно каяк, катамаран или парусник (с инструктором. Лежаков всем хватало, были напитки на пляже, а вот поменять пляжное полотенце которое выдается на ресепшине под депозит в 15 куков, здесь практически невозможно. Еще в отеле можно было брать напрокат велосипеды и кататься по округе.

Съездили на экскурсии и нам все очень понравилось. Едой в отельном ресторане мы остались очень довольны. Сходили в Аля Карты — можете особо туда не стремиться. Они по меню практически все одинаковые, на нас например с морской кухней произвел наибольшее впечатление. В ресторане еда была вкусная и натуральная, но постоянно не хватало чашек. Обычно стояли очереди за едой которую готовят прямо при тебе. Но мы не любители очередей, можно было просто подойти попозже когда очередь уже рассасывалась.

Когда нам очень сильно хотелось креветок поесть то мы просто брали и приходили к открытию и первым делом отправлялись к грилю на веранде и получали то что хотели без проблем. Если нам не хватало приборов, то мы не ждали до изнеможения когда же придет официант и принесет их нам, а просто сами шли и брали. И никто нам не отказывал в этом. Если бы они выставляли посуду с ложками, вилками и чашками, то люди брали бы сами и все было бы гораздо проще. Кофе и ром с коктейлями были просто великолепными.

В общем Куба замечательная страна и здесь непременно стоит побывать.

Антонина, 26 апреля 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Brisas Del Caribe 4*
Фотографии отеля Brisas Del Caribe 4*
Смотрите также:
Что это за место?