ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Iberostar Varadero 5*

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Отзывы туристов
Отель: Iberostar Varadero 5*, Куба \ Варадеро (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхали с 30 октября по 3 ноября 2018г.

Отель очень достойный своим звёздам. Номер чистый, мебель новая, сантехника и фен работает. В номере есть гладильная доска и утюг. Два зонта. Выдают шампунь, гель для тела, крем-лосьен для тела. Губку для обуви, мыло, швейных набор.

Подушки на кроватях узкие, но длинные. Во всю ширину кровати. Можно взять обычную 70*70. Они лежат в шкафу. Готовые к использованию в наволочках. Пододеяльника нет, потому что вместо него большая простынь на одеяло.

Персонал отеля приветливый, не навязчивый. Чаевых не просят, но если даёшь, то очень рады. Нас сразу предупредил гид в автобусе, что чаевые давать принято, т. к. очень низкие оклады на Кубе.

Питание отличное. Каждый день рыба и мясо. Овощи и фрукты. Гуава, арбуз, дыня, ананас. Сыры и колбасы. Всё вкусно. Креветки и мидии.

Отель первой линии. Пляж отличный. Зонтики с крышей из пальмовых веток. Лежаки пластиковые. Брать самим из стопки и ставить куда хочешь. Бесплатно можно по 30 мин. брать катамаран, лодку.

Полотенца пляжные синие уже лежат в номере. Их можно менять около бассейна.

Есть три ресторана, которые можно посетить по предварительной записи. Итальянский, кубинский и японский. Мы успели только в 1- итальянский. Очень понравилось. Все вкусно. Меню на русском не было.

Служащие отеля говорят только на испанском или английском.

Бармены в барах отлично делают все коктели. Ром в баре - Гавана клаб.

До ближайшего торгового центра пешком дойти за 20 мин. Это ТЦ Американ плаза. В нем всё дешевле на 1-5 кук, чем в ТЦ Хикагос и чем в Дудифри.

Мне всё очень понравилось. Поеду ещё раз в это прекрасное место.

Для тех, кто ищет грязь и негатив, то их можно найти обязательно : белые перчатки Лены Летучей не останутся чисто белыми, если провести по полу. Небольшое количество пыли и волос найдёте. Вода к кране одной температуры мах 50 градусов. Часто бывает, что нужно её слить. Установить кран на струю воды менее интенсивную - тогда будет 50 градусов. В остальных случаях - 30 градусов. Вытяжки нет в ванной (она бы не помогла наверное...). Ершика для унитаза нет. Краска на мебели внизу в некоторых местах уже отходит ввиду влажности и уборок.

Дополнение :

Интернет платный - 1 час =1 кук.

Менять евро на куски выгодно в обменных пунктах вне отеля. Пример, в обменом пункте Американ плаза курс 1.09. В обменом пункте ответы курс 1.01.

Погода отличная в это время. Лёгкий ветерок и не было пекла. 28-30днем. 22 вечером. Море 23-25.

Отличный отдых!

Светлана, 08 ноября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Iberostar Varadero 5*
Фотографии отеля Iberostar Varadero 5*
Смотрите также:
Что это за место?