ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral 4*

Страны / Отдых на Кубе / Варадеро / Отзывы туристов
Отель: Sol Sirenas Coral 4*, Куба \ Варадеро (смотреть на карте)
Время отдыха: ноябрь 2016
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 4

Я перед поездкой на Кубу весьма основательно перелопатил все отзывы об этом отеле, все что мне нужно я для себя отметил и поэтому постараюсь в своем отзыве осветить только те моменты, которых никто не касался и не упоминал в своих отчетах.

Я был удивлен весьма но оказалось что взять напрокат машину очень сложно. Все бронируют их заранее через интернет. Я обошел все ближайшие точки и реально нету, либо забронировано либо такая ерунда стоит что и ездить стыдно. Поэтому стоит бронировать заранее или может просто повезет не так как мне. Все таки как говорится ведь раз на раз не приходится. Мы воспользовались услугами таксиста который стоял под отелем и на старинном кабриолете где-то пятидесятых годов выпуска объехали все Варадеро практически. Кстати с таксистом торговались до посинения и сбросили таки цену почти в два раза.

Теперь о поселении. Оно здесь происходит в четыре часа дня по местному времени. Представляете наш шок когда мы приехали в отель в 7 часов утра. И никакие деньги и никакие уговоры не помогают заселиться пораньше. Народу кошмарно много. Ну зарегистрировали всех за час где-то. А дальше что делать? Все начали прямо в холле переодеваться для пляжа. Девушки правда в туалете это делали. Ну а мужикам проще, им можно и в холле, чтоб далеко не ходить. Так что если у вас ранний прилет на Кубу, то будьте готовы к такой ситуации.

Снек бар — тот что рядом со столовой только для того чтобы перекусить. Там можно брать хот доги, сэндвичи, пиццу, чай и кофе. А если алкоголь то или чистый или с минимальными добавками, типа ром-колы. Самые лучшие и вкусные коктейли делают в лобби баре. Кстати этот снек бар очень удобен тем кто рано приезжает, потому что он круглосуточный.

Электричество в номере было постоянно независимо от присутствия и от карточки. Мы даже оставляли планшеты мобильники и отправлялись на обед. У нас в номере были стандартные розетки а у наших знакомых на три штырька, так что лучше сразу захватывайте переходники. По телевизору показывали один российский канал — НТВ.

В лобби баре делают все коктейли по меню, но многие делают и те что не указаны там, так что надо спрашивать и интересоваться. Всех обслуживают в порядке живой очереди, ни для кого не делают исключений. Нам это было очень приятно.

Заметили интересный момент — оставляешь кук но тебе не крутят лебедей из полотенец, не оставляешь — крутят. То есть куки по ходу никак не влияют на лебедей. Прикольно. Тут есть такой нюанс который надо учитывать — за потерю полотенца берут штраф 15 куков. Так что храните свои полотенца как зеницу ока.

Еще хотел сказать что сейчас при вылете с Кубы пошлину не берут, ее отменили. В столовой нет чайных ложек и зубочисток. Надо с собой брать. Если вы курите то захватывайте сигареты с собой — на Кубе они очень дорогие. Цены на ром во всех магазинах одинаковые, так что можете не выискивать а смириться с тем что есть. Пива здесь много, а вот воблы вы здесь не найдете. Надо тоже с собой брать.

Отдых у нас получился отличный, отель прекрасно подходит для нормального отдыха.

Вадим, 15 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Sol Sirenas Coral 4*
Фотографии отеля Sol Sirenas Coral 4*
Смотрите также:
Что это за место?