ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Каким транспортом удобнее всего пользоваться на Кубе?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Виталий:

На чем лучше всего передвигаться туристам по Кубе в плане стоимости, практичности и удобства.

Ответы туристов:
оценить

Туристам по Кубе можно удобно передвигаться несколькими видами транспорта: автобусами, такси, арендованными автомобилями и такси-мопедами.

Если передвигаться по Кубе на автобусе, то не стоит пользоваться обычными рейсовыми маршрутками (в них ездят и местые жители и автобусы перегружены людьми), а воспользоваться услугами компании Viazul. У них современные комфортабельные автобусы и продуманные маршруты для туристов по всем большим городам, но цена несколько выше.

Такси-мопед лучше брать для преодоления небольших расстояний. Они дешевы, но передвигаться на них опасно.

Лучшим выбором по цене и удобству все же будет автомобиль. Цена на аренду авто на Кубе низкие. Им будет удобно передвигаться по всей стране. Компании, которые сдают туристам автомобили в аренду имеют своих представителей в отелях и аэропортах, поэтому проблем с поиском не возникнет. Чтобы безпрепятственно взять в аренду авто на Кубе Вам должно быть не менее 21 года и должны быть действующее водительское удостоверение.

Mihaylenko
оценить

На Кубе очень дешевое такси, Вы можете даже арендовать машину вместе с водителем на целый день за 20$, ну а разовые поездки на небольшие расстояния обойдутся Вам в копейки. Причем автопарк местных такси настолько раритетный, разнообразный и ухоженный, что Вам будет хотеться прокатится на как можно большем количестве авто разного класса.

Сергей
оценить

Самый выгодный и доступный способ -это поездки на местном такси. Километр проеденного пути обойдется Вам от 50 центов до одного доллара. А вот на общественном транспорте не рекомендуется ездить, хотя и стоимость значительно меньше чем на такси, зато придется долго стоять на остановках в ожидании автобуса, а когда они все таки подъезжают, оказывается что они полностью забиты, и влезть в автобус почти невозможно, особенно это касается семейных пар с маленькими детьми.

Также Вы можете взять напрокат любую машину, средняя стоимость аренды на день, составляет 50-60 долларов, но такой способ подходит только опытным водителям, и людям которые хорошо ориентируются в городе. На Кубе достаточно трудно водить автомобиль самому, это происходит из-за неудобных узких дорог, и запутанной системе дорожных знаков, к тому же нужно чтобы у Вас всегда была при себе карта или навигатор, чтобы легко находить место назначения и не потеряться в городе.

На короткие расстояния можно передвигаться на велосипеде, это будет и отличной прогулкой и город можно лучше рассмотреть, к тому же велосипеды - очень комфортный и удобный транспорт, которому не мешают никакие пробки на дорогах.

Renegade
оценить

Большинство туристов на Кубе пользуются так называемыми туристскими такси. Ими являются довольно комфортабельные машины, которые можно вызвать к отелю и отправиться в желаемом направлении. Такие авто находятся под контролем диспетчеров, что обеспечивает полную безопасность туриста. Цена за километр пути - доллар и меньше. Можно также арендовать авто. А если надо поехать в другой город, люди пользуются междугородними автобусами. Городские же автобусы на Кубе обычно очень переполнены.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?