ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько денег взять на две недели на Кубу?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Никита:

Какую сумму денег взять на две недели на Кубу с учетом питания, экскурсий и развлечений?

Ответы туристов:
оценить

Мы когда с мужем отдыхали с мужем на Кубе, брали с собой на две недели денег из расчета 500 долларов на человека. Мы хорошо питались, ездили на экскурсии, ни в чем не отказывали и подарки друзьям привезли. И в итоге потратили всего около 800 долларов.

Наташа
оценить

Я согласна с предыдущим автором, что цены на Кубе достаточно низкие, но я в любом случае стоит брать с собой на 2 недели из расчета на одного человека не менее 15 тысяч рублей, так как вам наверняка захочется не только посетить интересные экскурсии, попробовать национальные блюда, но и привезти в подарок родным и близким прикольные и оригинальные сувениры. Вот примерная стоимость некоторых продуктов и услуг на Кубе: вкусная домашняя пицца у уличных торговцев стоит не более 0,5 доллара, а безалкогольные напитки – не более 0,2 доллара, то есть достаточно дешево по сравнению с ценами в той же турции. В кафе, например, в "Rapido" (это кафе быстрого обслуживания) пицца стоит 1 – 1,5 доллара, а напитки – в пределах 0,5-1. Бутылка пива стоит в магазинах в среднем 1 доллар, а на пляжах чуть дороже. Иными словами, если желаете вкусно пообедать, то вполне уложитесь в 6-8 долларов на человека. Экскурсии стоят в пределах 10-15 долларов.

Елена
оценить

Что касается экскурсий: пешеходная экскурсия по Гаване обойдется Вам примерно в 15 долларов с человека. Экскурсия по тем же достопримечательностям, но на ретро-автомобиле уже будет стоить около 55 долларов. Джип-туры обычно стоят около 100-120 долларов с человека. Поездка на Кайо Коко, в которую включается перелет, уже будет стоить от 170 долларов.

Цены на сувениры начинаются с доллара. По такой стоимости можно купить бусы, браслеты, магниты. Алкоголь, в частности кубинский ром, сможете приобрести за 10 долларов за бутылку. Кофе - около 15 долларов за килограмм. Большой популярностью в качестве сувенира с Кубы пользуются музыкальные инструменты, играть на них в итоге ни у кого не получается, но память сувенир хранит; цена - от 8 долларов. Часто покупают на подарок для женщин духи - от 10 долларов за 100 мл. Для мужчин берут мачете, дешевле 15 долларов Вы его где-то вряд ли найдете.

Фрукты и овощи, если Вы захотите их приобретать где-то в городе, обойдутся в среднем по цене 0,5 долларов за килограмм. Покушать на двоих в ресторанчике - 25-30 долларов. Бокал пива стоит 1-2 доллара.

Когда начнете планировать свой бюджет, учитывайте, что кубинцы в среднем живут на 15-20 долларов в месяц (с тем учетом, что медицина и образование - бесплатные). Поэтому, при желании Ваши затраты на Кубе могут оказаться минимальными. Ну, а если привыкли отдыхать на широкую ногу, то все равно не рассчитывайте выложить здесь целое состояние. Заоблачных цен, как и эксклюзивных услуг и предложений, здесь не так много.

Алина
оценить

Оптимальной суммой будет 50-70 долларов на человека в день. Этих денег с лихвой хватит на еду, алкоголь и экскурсии. Все, что останется- уйдет на сувениры, кубинский ром и сигары. Денежные средства всегда лучше брать с запасом. Пусть лучше останутся, чем на что-нибудь не хватит.

Иван
оценить

Скажу так, Куба страна не дорогая, но все зависит от ваших запросов. Питание там не дорогое, особенно если кушать в местных кафешках, на большой обед для двух человек с алкоголем вы отдадите 10$, экскурсии вообще не дорогие, все зависит от растояния, но лучше арендовать машину на день или два с водителем, обойдется в 30-40$ за день, смотря как договоритесь и сторгуетесь, многое зависит от авто, там очень много красивых раритетных машин за которые никаких денег не жалко). Ну а на развлечения вам тратится не придется, их там нет, песок и море бесплатно).

Сергей
оценить

1000 на двоих на две недели оказалось больше чем достаточно. И на экскурсии поездили, духом Кубы прониклись)) И сувениры всем друзьям привезли)) и сами не голодали, по ресторанам и кафе ходили

Светлана
оценить

Интересный вопрос. Вам надо было указать какой отдых Вы предпочитаете. Любите экономить, либо же отдыхать на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать? В среднем на человека в день на питание уйдет примерно 5-15$ . Вот и считайте сколько Вас будет человек на количество дней. Плюс экскурсии, которые здесь не очень дорогие. Кстати экскурсий тут не так много. Лучше взять авто в аренду и объехать остров, если конечно Вам позволит это время. Так же Вы понадобятся деньги на разные сувениры.

IraZol
оценить

1000 бачков на 2 недели норм

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.