ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как интересно провести время на Кубе?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Паша:

Как сделать свой отдых на Кубе незабываемым и интересным, ведь возможность такого отдыха выпадает не часто.

Ответы туристов:
оценить

Если не упоминать про шикарные пляжи, красивых девушек и вкусную еду, то в Кубе имеется еще интересные достопримечательности. Например, посетить Camera Obscura, там вы сможете лицезреть вид гаваны с высоты птичьего полета.

Так же невозможно не увидеть всем известную Plaza de la Revolution, где красуется портрет Че Гевара.

А еще непременно отправьтесь в поездку по живописной местности на поезде Hershey Train, так вам удастся увидеть образ жизни местных жителей и посмотреть на их быт.

Мари
оценить

Обязательно посетите La Habana Vieja (Старую Гавань). Там просто невероятная архитектура, увидите здания всех эпох. Побывайте также на площади Оружия. Это очень людное место. И обязательно посетите монастырь Святой Клары.

Svetlana
оценить

Ну, во-первых, на Кубе замечательные пляжи, так что постарайтесь проводить побольше времени там. Кстати, лучшие пляжи располагаются в 20 минутах езды от старой Гаваны. Их названия: Guanabo, Tararа, Santa Maria del Mar, El Megano и Boca Ciega. Пляжи, зонтики и лежаки бесплатные. Во-вторых, попробуйте традиционную местную кухню, обязательно съешьте лангуста и что-нибудь из крокодилового мяса. Если такие эксперименты Вам не по душе, не пугайтесь, в кубинской кухне много блюд из курицы, свинины, морских продуктов, картофеля и различных бобов. Дальше, не забудьте попробовать местный шоколад. Это очень вкусно! Кстати, в Гаване даже есть музей шоколада. Следующим делом делом можно погулять по улочкам старого города, познакомится с укладом и традициями местной жизни. Наверное нет такого человека, который бы ничего не слышал о кубинских сигарах. Поэтому, мне кажется, Вам будет интересно побывать экскурсии на фабрике сигар. Следующее. Можно взять машину на прокат и покататься по городу. Это можно сделать через компанию Gran Car, которая работает со всеми отелями. Можно сходит развлечься в кабаре Tropicana, вход стоит дороговато - 60 $, но за то чтобы прочувствовать атмосферу традиционной Кубы и мафиози можно и раскошелиться. Румба - национальный танец кубинцев, который обязательно надо увидеть и услышать. Это можно сделать в клубах Sabado de La Rumba, Callejon de Hammel и Clave y Guagancо. Куба - это родина Че Гевары, поэтому стоит почтить его память и посетить его мавзолей, который находиться в Санта-Кларе. На паследок можно "заглянуть гости к Хемингуэю". Дом-ферма, в котором он жил находиться в Сан-Франсиско-де-Паула, в 15 км от Гаваны.

Софья
оценить

По-моему, невозможно вернуться с отдыха на Кубе без удивительных впечатлений - всевозможная экзотика, танцы, карнавалы никого не оставляют равнодушными - особенно молодые пары. Здесь чувствуется особый дух свободы и кажется, что нет ничего невозможного.

Если интересует Куба во всех подробностях, закажите экскурсионную программу. Наверняка будет интересным посещение крокодильего питомника Калета-Буэна, прогулка на вертолетах в долину Юмури и возможность поучаствовать в гонках "джип-сафари" и катании на полуподводных катерах.

Куба - роскошный остров свободы!

Кристина Новосад
оценить

Чтобы сделать свой отдых запоминающимся, туристам достаточно просто заниматься такими делами, которые им интересны, к тому же, Куба – это отличная возможность, чтобы воплотить какую-то свою мечту или желание, например, если Вы всегда мечтали танцевать, но у Вас не было возможности, то здесь Вы сможете взять несколько уроков танцев, пойти на шоу-программу или танцевальный фестиваль. Разнообразить свой отдых, также можно интересными поездками к популярным достопримечательностям и курортным местам, для любителей истории, несомненно, полезным и незабываемым будет путешествие по историческим местам Кубы и музеям, один из самых посещаемых – это Музей революции. Если Вы хотите посетить как можно больше стоящих мест, то лучше воспользоваться арендованным автомобилем, хотя и общественный транспорт на Кубе хорошо развит и обходится недорого, но туристам будет трудно ездить в разные точки города, ведь дороги в этой местности не самые лучшие. Многие туристы являются поклонниками подводного плавания, если у Вас есть такие же склонности, то могу Вам порекомендовать посетить Морской парк Кайо Пьедрас, здесь дайверы могут найти самые интересные и необыкновенные маршруты. Необычен этот парк тем, что несколько десятков лет назад, здесь было специально затоплено несколько кораблей, фрегат, буксир, самолет и подобная техника, поэтому в наше время, этот парк стал популярнейшим местом, здесь не только очень красиво, но и загадочно. Во время погружения, дайверы могут окунуться в теплые и спокойные воды Варадеро, где можно заметить множество морских обитателей, растений, морская природа в этих местах, весьма необычна и многогранна, именно поэтому здесь так много исследователей. Если Вы только планируете совершать подводные прогулки, то можете получать начальные знаний в дайвинг-центрах, там Вас точно научат правильно вести себя и дышать в воде, и откроют для Вас необыкновенный мир – подводное пространство Кубы, которое хранит в себе множество интересных вещей, как созданных природой, так и рукотворных.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.