ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие украшения привезти из Кубы?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Вероника:

Какие красивые красивые украшения привезти из Кубы?

Ответы туристов:
оценить

На Кубе можно найти в продаже очень красивые украшения. Изготавливают их из серебра, черных кораллов, из жемчуга и даже панциря черепахи и с использованием косточек плодов. Необычно выглядят украшения из кожи крокодила. Только перед покупкой не забудьте попросить у продавца разрешение на вывоз.

Кристина Новикова
оценить

На Кубе есть различные украшения как дорогие из черных кораллов (в сочетании с серебряной оправой выглядит просто потрясающе) или панциря черепахи (очень красиво смотрятся резные заколки и гребни). Так и простые украшения незатейливой формы, но яркие и веселые, как и сами кубинцы. Популярны на Кубе украшения из дерева серьги или кольца, которые сделаны из легких пород дерева. Сверху такие изделия покрыты лаком или долговечной краской. Самые простые, но очень эффектные украшения, сделаны из семян кофейного дерева и других экзотических растений. Не смотря на простоту материала, местные мастера могут делать из него настоящие шедевры. Вы сможете приобрести прекрасные серьги, ожерелья, кольца, браслеты, не идущие ни в какое сравнение с дорогими украшениями. Еще можно купить колье из горгонии (мелководного коралла), бусы из косточек различных растений, серебряные кольца с одним или с россыпью фианитов. Покупать украшения можно в специализированных магазинах, на рынках и в различных палатках.

Анна
оценить

Браслеты, заколки, гребни из панциря черепахи, украшения из серебра и коралла, эмали, жемчуга, деревянные украшения и сделанные из косточек, оригинальные ожерелья из кости коров и зубов крокодила. Коралл могут подделывать костью или пластмассой, пластмассу можно проверить зажигалкой, она плавится, а кость можно определить, заметив след от покраски. При покупке украшений из кожи крокодила нужна лицензия, иначе отнимут на таможне.

Вероника
оценить

Среди большого разнообразия украшений, можно выделить не совсем обычные варианты, которые изготовлены из непривычных вариантов, на прилавках Вы можете заметить изделия из черных кораллов или черепахового панциря, стоимость таких украшений высокая, из-за трудности добычи исходных материалов. Но все-таки, не рекомендую останавливать свой выбор на таких изделиях, так как у Вас потом могут возникнуть трудности с их вывозом, продавцы очень редко предупреждают туристов о таких обстоятельствах, поэтому многие из них, только на таможне узнают об охране государством этих животных. Весьма экзотическими могут считаться и украшения из зубов или костей животных, такие изделия, несмотря на столь жестокое и ужасное происхождение, пользуются популярностью у путешественников, и нередко они приобретают их как для себя, так и для подарков родным. Среди украшений на Кубе часто встречаются и подделки, поэтому если Вы даже приобретаете недорогие сережки из серебра, лучше сразу проверять их на подлинность и уровень качественности работы, а украшения из натуральных камней, очень часто разбавляют пластмассовыми деталями, которые хотя и выглядят достаточно натурально, значительно снижают стоимость и качество готового изделия. Если говорить о видах украшений и ювелирных изделий, то стоит выделить гребни и заколки, которые хотя не так популярны среди девушек в повседневной жизни, могут потом пригодиться для создания неповторимого образа, они могут быть изготовлены из разнообразных видов металлов и декорированы камнями, бисером или тесненными узорами. Вы также можете обратить внимание и на браслеты с сережками, подобные аксессуары часто используются для дополнения нарядов или расстановки акцентов, поэтому такие сувениры, точно пригодятся в дальнейшей жизни, также они всегда будут радовать Вас своей уникальностью и подарят только положительные эмоции. Если Вы будете приобретать украшения не себе, а кому-то в подарок, то можете делать свой выбор исходя из предпочтений того человека, которому предназначен сувенир, ведь бывает очень сложно угадать с таким видом презента.

Renegade
оценить

Самые популярные - это украшения из черного коралла. Они являются своеобразной визитной карточкой Кубы. Но их популярность порождает и большое количество подделок. К тому же не так много мастеров изготавливают изделия из черного коралла. Чтобы не нарваться на подделку, следует придерживаться некоторых правил при покупке.

При покупке украшения обязательно посмотрите на цвет коралла при дневном свете. При попадании солнечного света коралл должен отливать глубоким кроваво-красным оттенком. Еще можно зажать коралл в руке. Через несколько секунд он должен принять температуру тела, а вот искусственные кораллы остаются холодными.

Часто светлые кораллы просто окрашивают в черный цвет, поэтому надо обратить внимание на отверстия, через которые продеты нитки и зажимы. Если они светлые, то перед вами подделка.

Покупать украшения из коралла лучше в специальных магазинах, где кроме чека вам еще предоставят и лицензию на украшение. Такие же ювелирные лавки есть и во многих отелях.

И еще обращайте внимание на цену. Коралловые украшения начинают стартовать с 3-4 Евро. Более дешевый вариант 100% будет подделкой.

Кубинские мастера приловчились делать красивые украшения из косточек плодов. Выглядят они настолько хорошо, что сразу и не скажешь, из чего они сделаны. К тому же каждое изделие изготавливается вручную и двух одинаковых вы точно не найдете.

Еще на Кубе можно найти браслеты из черепашьего панциря. Их также изготавливают вручную и выглядят они настолько безупречно, что носить такое украшение можно не только в повседневной жизни.

Елена
оценить

Прежде всего, привезите украшения из черного коралла. Черный коралл - еще одна визитная карточка Кубы. Однако стоит быть бдительным, так как очень высока вероятность подделки. Туристам советуют искать ювелирные украшения именно в магазинах, так как в ремесленных лавках вместо коралла могут подсунуть дерево. При покупке нужно требовать сертификат.

Можно купить также бусы из разных сортов дерева, ожерелье из фруктовых косточек, гребни из черепашьего панциря, серьги из скорлупы кокосового ореха, браслет из семян кокосового ореха. Такие безделушки не будут иметь огромной стоимости, зато выглядят оригинально.

Марина
оценить

А еще кубинки любят носить серебряные колечки, разной формы, с камешками и без. Очень популярны деревянные серьги и кольца, черепашьи гребни и заколки, а также ожерелья, серьги и браслеты из семян кофейных деревьев и прочих экзотических растений. Не удивляйтесь, если материалом для украшения станут засушенные банановые листья или бобовые культуры. Ну а о черном коралле написано уже предостаточно.

Марина
оценить

Одним из самых популярных украшений, которые туристы привозят в качестве сувениров считаются бусы из кораллов. Их обрабатывают самым разнообразным образом, потому выглядят они красочно и довольно красиво. Обратите внимание, что при вывозе таких украшений у вас могут потребовать специальный сертификат, потому покупку лучше совершать только в магазине.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.