ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть на Кубе в долину Виньялес?

Страны / Отдых на Кубе / Вопросы туристов
Liss964:

Есть ли туда экскурсии, или в эту долину лучше добраться самостоятельно? Можно ли осматривать там знаменитые пещеры? И в самую длинную пещеру Санто-Томас можно попасть самому или только в составе группы?

Ответы туристов:
оценить

Долина Виньялес это не просто интересное место на острове Свободы, а национальный парк, который отличается уникальным природным ландшафтом. Это место является одним из наиболее часто посещаемых мест туристами на Кубе. Эта долина расположена провинции Пинар-дель-Рио примерно в 30 километрах от одноименного города Виньялис. Вы можете добраться в этом место на рейсовом автобусе, такси, арендованном автомобиле или в составе экскурсионного тура.

Екатерина
оценить

Виньялес небольшой кубинский город, который расположен в одноименной долине. Долина знаменита живописной природой, красивыми видами, карстовыми пещерами, источниками минеральных вод и очень необычными скальными образованиями. Сам город был основан в 1878 году, а вся область, где сейчас находится Виньялес, была колонизирована табачными магнатами.

Туристы любят эти места, здесь можно увидеть древние наскальные рисунки, сделать красивые снимки, полюбоваться природой и даже увидеть современную живопись. Кубинский художник Леовихильдо Гонсалес ученик Диего Ривьеры нарисовал на высокой скале доисторических людей и животных.

Посетить долину удобнее всего с экскурсией, организациями которых занимается компания Transtur. Главный офис компании расположен на главной улице Виньялес, которая называется Calle Salvador Cisneros. Ежедневно в знаменитую долину отправляются 9 экскурсий. Первая стартует в 9:00 утра, а последняя в 19:00 вечера. Экскурсия продолжается чуть больше часа.

Добраться до города Виньялес можно из Гаваны или из Тринидада, ежедневно между городами курсируют автобусы компании Viazul.

Анна
оценить

Национальный парк долина Виньялес со своим уникальным природным ландшафтом считается одним из самых посещаемых мест на Кубе. Долина расположена в провинции Пинар-дель-Рио. Ближайший одноименный город находится в 30 километрах. Добраться в это место можно на автобусе, автомобиле или с экскурсией. Большой интерес вызывают отвесные холмы с плоскими вершинами, которые называются «моготе», а в народе они получили название «спины слонов». Их высота достигает 400 метров над уровнем моря, а возраст оценивается в 160 миллионов лет.

В окрестностях этой долины расположено много пещер, которые вызывают большой интерес у любителей скалолазания и спелеологии. При желании, вы сможете купить специализированный тур, который будет включать в себя не только осмотр местных достопримечательностей, но и восхождение на скалы.

Среди большого количества разнообразных пещер наибольший интерес вызывают несколько. В первую очередь это пещера Куэва-дель-Индио, в которой расположено подземное озеро и по этому озеру можно совершить прогулку на лодке вместе с гидом. Не менее интересна пещера Кэвэ-де-Санто-Томас, которая является самой большой пещерой не только на Кубе, но и во всей Латинской Америке. Эта пещера известна благодаря большой системе различных подземных галерей, протяженность которых составляет 45 километров. Для знакомства с этой пещерой туристам выдают каски и фонарики.

С 1999 года долина Виньялес входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а это говорит о том, что данная природная достопримечательность на самом деле заслуживает внимания по возможности съездить сюда стоит.

Если вы будете ехать из Гаваны, то добраться долины можно и самостоятельно на автобусе. Рядом с зоопарком есть автобусный терминал фирмы Viazul, откуда отправляются автобусы в Виньялес. Есть рейсы в 9 и 14 часов, но лучше уже уточнять на месте, так как в расписании могут быть определенные изменения. Стоимость поездки около 12 долларов, а продолжительность три с половиной часа.

Лучше всего обратиться в одну из туристических фирм Гаваны или другого кубинского города и купить специализированный тур в это место. По большому счету, отправляясь туда самостоятельно, вы можете насладиться только внешней красотой долины, а вот посещение пещер возможно только с опытными гидами, которые знают эту местность как свои пять пальцев. Любая самодеятельность может обернуться для вас различными неприятностями.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кубе:
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы.
Посещение значимых мест, связанных с Эрнестом Хемингуэем.
Поездка на отреставрированных американских кадилаках 50-х годов по достопримечательностям Гаваны.