ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие разлечения есть в Пафосе?

Страны / Отдых на Кипре / Пафос / Писсури / Вопросы туристов
Арина:

О спокойной атмосфере и идеальных возможностях для пляжного отдыха мы наслышаны, а чем может удивить этот курорт в плане развлечений? Чем там можно заняться, чтобы и удовольствие получить и хорошие воспоминания остались?

Ответы туристов:
оценить

Туристы едут в Пафос не столько за развлечениями, сколько за хорошим пляжным отдыхом, но в то же время нельзя сказать, что в плане развлечений это скучный и неинтересный курорт. Среди самых популярных и востребованных развлекательных мест Пафоса стоит выделить аквапарк «Афродита». Несмотря на то, что этот аквапарк считается одним из самых дорогих на Кипре, но на количестве посетителей это особо не сказывается, так как многие готовы заплатить больше, но получить первоклассный и, катаясь на разных аттракционах, чувствовать себя в полной безопасности.

Добраться до аквапарка не сложно, удобнее всего это делать на специальных автобусах, которые отправляются от порта Пафоса. В аквапарке есть много горок разной сложности, бассейнов, разных гротов, лежаков, надувных кругов. Стоимость взрослого билета составляет около 30 евро. В мае и июне аквапарк открыт с 10.30 до 17.30 часов, в июле-августе с 10 до 18 часов, а в сентябре-октябре с 10 до 17 часов.

В Пафосе созданы неплохие условия для занятия дайвингом. В курортной акватории можно увидеть немало интересных существ и объектов. На дне лежит несколько затонувших кораблей. К примеру, на глубине около 11 метров лежит греческий корабль «Ахиллес» и турецкое судно «Вера Кей». Каждое из них уже давно стало домом для многочисленных морских обитателей.

Ориентировочная стоимость одного погружения составляет около 40 евро и если такое развлечение вызывает у вас интерес, то вы можете обратиться в центр дайвинга Diving in Cyprus, где можно пройти курс обучения и совершить погружение с опытным инструктором.

На территории отеля Nick's Watersports Centre находится центр водного спорта Nick's Watersports Centre. Он может стать настоящей находкой для любителей таких активных развлечений как полеты на параплане, катания на гидропланах, водных лыжах и многое другое.

В Пафосе есть неплохой зоопарк, на территории которого можно увидеть около 1000 птиц и примерно 500 животных, в том числе и достаточно редкие виды, которые находятся на грани вымирания. Кроме возможности понаблюдать за разными представителями животного мира, на территории зоопарка расположен Музей естественной истории, театр, в котором проходят выступления дрессированных животных, сувенирный магазин и ресторан. Зоопарк открыт для посещений круглый год.

Недалеко от аквапарка «Афродита» расположен картинг-центр, который в первую очередь понравится тем, кто любит скорость. Если ранее вы не катались на таких скоростных машинках, то будет прекрасная возможность испытать новые ощущения. Стоимость такого удовольствия находится в пределах 12-15 евро за 5 минут.

Есть в Пафосе и свой пейнтбольный клуб и одновременно развлекательный парк DNA Paintball. Опять же, найти это место можно рядом с аквапарком «Афродита». Сюда приходят, чтобы не только поиграть в пейнтбол и лазертаг, но и прокатиться на мини-танке в полном снаряжении (где у вас еще будет такая возможность). Еще на территории есть бесплатный скейт-пар, бар, интернет-кафе.

В Пафосе и окрестностях курорта есть несколько неплохих гольф-клубов. Гольф хоть и считается развлечением для аристократов, но на самом деле позволить его себе могут даже те туристы, которые не располагают крупной суммой денег. Если гольф вам интересен, то обратите внимание на гольф-клуб Elea Estate, который расположен в одноименном комплексе, что в 5 километрах восточнее Пафоса. Поле этого комплекса подходит для игроков разного уровня, в том числе и для новичков. Оборудование можно приобрести в расположенном на территории магазине или взять напрокат.

Сергей
оценить

Столица западного Кипра город Пафос не только является прекрасным местом для отдыха, но имеет богатое историческое прошлое, прекрасно развитую инфраструктуру, большой выбор развлечений и интересных экскурсий.

Большой популярностью у туристов пользуется центр Ride in Cyprus Ltd, который занимается организацией конных прогулок. Здесь есть и школа верховой езды для начинающих и прогулки по окрестностям для опытных наездников. Так же покататься на лошадях Вы сможете на ранчо Horse Riding Paphos в деревне Мисоги. Сюда можно отправиться всей семьей вместе с детьми и хорошо провести время.

Любители быстрой езды смогут в Пафосе отправиться в туры на джипах и квадроциклах. Этими развлечениями занимаются компании Chris Andreou - Buggy, EcoTour Adventures Cyprus, STS Motor Rentals, Jeep and Quad Bike Safaris, TT Isle of Man Rentals & Tours и компания Jimmys Jeep Adventures. Туры разные и по сложности и по продолжительности, но пользуются огромной популярностью у отдыхающих.

Любителям водных прогулок стоит посетить лодочный тур от компании Paphos Atlantis Cruises. Туры осуществляются из гавани курорта и продолжаются до 2 часов. В ходе поездки Вы сможете в трюме корабля через иллюминаторы наблюдать за подводной жизнью, увидите затонувшие корабли, черепаховые места и сможете искупаться в море.

Любители боулинга смогут в Пафосе посетить боулинг-клуб Cosmic, он расположен по адресу Ap. Pavlou Avenue 47. В этом клубе постоянно проводятся розыгрыши кубка Cosmic Cup, есть 12 отличных дорожек и хорошее кафе-бар. Для детей в клубе есть детская площадка, аттракционы и автоматы.

Любители приключений смогут посетить Lockdown Paphos и Mindgame. Здесь можно заняться интерактивными играми-квестами по принципу «Выберись из комнаты». Комнаты Mingame находятся в подвале старинного особняка, по адресу 25 Martiou 4, а квесты компании Lockdown можно пройти по адресу Shop 1, No.4 Parmenionos Street. Есть несколько сценариев квестов рассчитанных на 60 минут Вы сможете выбрать любой понравившийся Вам сценарий.

Любителям ночных развлечений стоит заглянуть в бар Flintstones, где каждый день проводятся интересные тематические вечеринки. А из ночных клубов можно порекомендовать посетить Friends или ночной клуб Paradise Place.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин