ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Чехии можно попробовать максимальное количество сортов местного пива?

Страны / Отдых в Чехии / Вопросы туристов
Руслан:

Очень люблю пить пиво, особенно чешское, хочу поехать в отпуск в эту страну и попробовать максимум местных сортов. Где можно в одном месте попробовать максимально большое количество разных сортов пива?

Ответы туристов:
оценить

Не знаю где в Чехии можно попробовать пиво, а вот где в Праге можно попробовать различные сорта пива подскажу. Мы с мужем и его сестрой и ее мужем большие любители пива и побывали ни в одном пивном ресторане города.

Попробовать огромное количество пива можно в «Пивоварском доме», расположенном по адресу Ječná 14, Praha 2. Здесь можно попробовать не традиционное чешское пиво, а интересное Банановое, Вишневое, Крапивное, Черничное или Кофейное пиво. Подают в этом заведение пиво каруселью, то есть специальный комплект для дегустации 8-ми пивных напитков. Сюда хорошо приходить компанией заказывать на всех одну карусель и пробовать все сорта, а потом заказывать понравившиеся. Мне больше всего понравилось кофейное пиво. Если пивная карусель Вам не понравится, то здесь еще можно заказать карусель из алкогольных напитков. Вы сможете попробовать пивной ликер, пивную водку и пивной ром. Нашим мужчинам понравилась пивная водка. Добраться до «Пивного дома» можно на метро Muzeum, Karlovo náměstí или на трамвае 3, 4, 6, 10, 16, 18, 22, 24; 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59 выходить нужно на остановке Karlovo náměstí. Работает дом ежедневно с 11:00 до 23:30.

Попробовать больше тридцати сортов чешского пива Вы сможете в пивной Prague Beer Museum, расположенной по Dlouhá 720/46. Это очень популярное место в городе, где каждый вечер царит шум и гам. Здесь советую попробовать Černá Hora Modrá Luna, Kvasar, Opat Čokoládový и многое другое.

Попробовать знаменитое пиво X-beer 33 можно в ресторане U medvídků, расположенном Na Perštýně 345/7. Это огромное заведение, где в первый раз можно заблудиться. Смело проходите на второй этаж и наслаждайтесь пивом, ведь именно здесь и производят X-beer 33. Готовится это пиво долго в течение полугода, но попробовать его стоит обязательно.

Самое популярное чешское пиво Staropramen производят в Праге, и во многих пивных Вы сможете его попробовать. В городе Пльзен можно попробовать популярное пиво Западной Чехии Pilsner Urquell. А пиво Krusovice лучше всего пробовать на местном заводе, отправившись туда на экскурсию.

Чтобы найти свое пиво в Праге нужно посетить не одну пивную, но старайтесь заходить в те места, где непосредственно варят пиво. Из таких мест в Праге можно порекомендовать пивные U Fleků, Minipivovar Beznoska, U Bansethů и Novoměstský pivovar.

Анна
оценить

Если Вы хотите попробовать чешское пиво, то Вам обязательно надо посетить знаменитый пивной ресторан "Ходовар", расположенный в скале. Он находится недалеко от Карловых Вар, куда тоже надо заглянуть и попить там не только пиво, но и насладиться удивительной красотой этого милого городка и попить ...минеральной водички. Так вот "Ходовар" выпускает одноименное пиво аж с 12 века! Здесь была первая в Чехии пивоварня. Там можно доставить себе редчайшее удовольствие и принять ванную из пива. И вообще представление о чешском пиве без этого ресторана будет явно неполным!

Liss964
оценить

Максимальное количество чешского пива можно попробовать в Праге в "Пивоварском доме" недалеко от Карловой площади (да и от Вацлавской минут 10 пешком). В этой пивоварне производят более 200 видов пива, в том числе и необычные - крапивное, банановое, вишневое. И еще мне интерьер этого заведения очень нравится - всякие бутылочки, приспособления какие-то. Можно попросить пиво с собой. Кухня тоже неплоха, хотя цены завышены.

Если хочется классического пива, можно отправиться на пивзавод "Крушовице", там и экскурсии проводят, и дегустации всех видов производимого пива. Много видов все равно за один раз не выпить, поэтому поездка на этот завод наверняка доставит удовольствие.

Или в пивных от завода "Старопрамен" можно продегустировать их продукцию.

Посоветую еще "Новоместский пивовар" в Праге. Помимо обычного классического пива (сортов доже немало), у них вкусное пиво "Shamp" - несколько напоминающее шампанское, дамам оно нравится.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Чехии:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.