ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдохнуть молодоженам во Франции?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Рассказы туристов

Франция – это лучшее место для романтического путешествия. Здесь можно провести свадебную церемонию или «медовый месяц». Такую поездку нужно продумать заранее и все выяснить до мелочей. Ведь бракосочетание или романтическое путешествие – это незабываемые моменты в жизни каждого человека. Ничто не должно испортить эти дни. Чтобы путешествие во Францию оказалось удачным для молодоженов, нужно определиться с конкретной целью поездки и с местом проживания.

Большое значение имеет цель поездки. Во Франции можно зарегистрировать брак официально. Однако, французское законодательство строго регламентирует процедуру заключения брака иностранцами. Чтобы получить такое право, необходимо выполнить ряд условий. Например, нужно находиться на территории Франции более 30 дней. Не все молодые пары могут себе это позволить. Гораздо выгоднее расписаться у себя на Родине и сразу улететь во Францию, где можно организовать символическую церемонию. Для влюбленных существует множество вариантов организации церемоний. Можно продумать торжество в классическом стиле, а можно организовать нестандартную выездную церемонию. Для желающих обвенчаться во Франции есть православные церкви, где проводят этот обряд.

Эта страна славится неповторимым колоритом природы и архитектуры. Здесь все красиво, изысканно и изящно. По истине, это лучшая страна для романтического путешествия. Самое неповторимое место – это Париж. Это город романтики и любви. Такой утонченный и безумно красивый город идеально подойдет для «медового месяца» двух влюбленных. Поездка в Париж – это возможность увидеть своими глазами знаменитые архитектурные строения, всемирно известные произведения искусства. Здесь так много мест, о которых писали знаменитые писатели и поэты. Сколько произведений искусства посвящены Парижу!

Французская столица всегда манит своим величием и загадочностью. Для новоиспеченных мужа и жены такая поездка запомнится на всю жизнь. Обязательно стоит сделать качественные фотографии во время этого путешествия. Самое эффектное фото – это поцелуй на фоне Эйфелевой башни. Такое изображение можно хоть на обложку глянца помещать. Стоит посмотреть на Триумфальную арку, организовать пикник на Елисейских полях, посмотреть на знаменитый Собор Парижской Богоматери, совершить прогулку по Сене на теплоходе… Кроме того, в Париже самыми популярными считаются музеи Лувр, Версаль, центр Жоржа Помпиду. Всего и не счесть! Каждый уголок, каждая улочка Парижа имеет свой шарм и обаяние.

Большой популярностью пользуются старинные замки Франции. Для молодоженов это будет отличным вариантом для экскурсии и фотосессии .Замки долины Луары - это 10 особняков. Другое название - Grandes Etapes Francaises. Они включают в себя также отель для размещения туристов. Окружены особняки парками, озерами и садами. Замки поражают воображение посетителей. Они еще хранят в себе давнюю роскошь и историю. Можно посетить, например, замок Chateau d’Artigny или Domaine de Beauvois. Перед поездкой стоит уточнить о наличии и характеристиках номеров в прилегающем отеле и об экскурсионной программе.

Упоминание о путешествии во Францию ассоциируется, в первую очередь, с Парижем и старинными замками. Но замечательно и романтично можно провести время и на юге страны. Лазурный Берег – это мечта многих молодоженов, как и любого путешественника. Канны, Ницца, Сен-Тропе и другие курорты юга Франции… Это места отдыха обеспеченных людей. Но для такого события как свадебное путешествие можно и потратиться. Тем более, что можно просто совершить здесь обзорную экскурсию по основным городам и достопримечательностям.

Очень живописным южным регионом Франции считается Прованс. Вы навсегда влюбитесь в эти прекрасные пейзажи. Традиционные французские ранчо, живописные холмы и бескрайние лавандовые поля, а также настоящее французское шампанское. Всемирно известна другая южная провинция страны – Бордо. Популярность обусловлена производством здесь марочных вин. Любители этого напитка могут дегустировать различные сорта и вкусы здесь.

Кажется, что любой город во Франции подходит для отдыха и путешествий. Если Вы планируете отправиться сюда в «медовый месяц», просто выбирайте то место, которое Вам больше подходит по вкусу, и смело отправляйтесь во Францию!

Ольга, 27 октября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?