ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Тбилиси?

Страны / Отдых в Грузии / Тбилиси / Вопросы туристов
Максим:

Рассматриваем разные варианты, но так как едем втроем (три взрослых человека), то наверное оптимальным вариантам стала бы аренда апартаментов или хостел. Какие цены на проживание в грузинской столице?

Ответы туристов:
оценить

Конечно же было бы весьма заманчиво остановиться в Старом городе Тбилиси. Там все самые интересные достопримечательности рядом будут, там прекрасно развита инфраструктура и и все развлечения под боком. Но там очень дорого, практически все дорогостоящие апартаменты и отели располагаются именно здесь. Номер в хорошем отеле вам обойдется в сумму от 20 до 45 евро, а если будете снимать квартиру — то от 14 евро в сутки.

В районе Мтацминда можно устроиться несколько поскромнее. Отельный номер можно снять в пределах от 15 до 40 евро. Тут вы найдете и бюджетные отели и шикарные гостиницы. Одно или двухкомнатную квартиру можно снять за 10-15 евро, только уточняйте сколько этажей в доме и работает ли там лифт.

Такой район Тбилиси как Авлабари не отличается особо ухоженными улицами и шикарными зданиями. Однако отсюда очень близко до основных достопримечательностей города, да и метро тоже рядом. Можно совсем недорого поселиться в отеле или хостеле. Стоимость начинается от девяти евро. Можно найти без посредников недорогие апартаменты за 8-12 евро.

Район Вера является и культурно, и исторически очень привлекательным для туристов. Тут много симпатичных парков, скверов, тихих уютных аллей и разных памятников историческим личностям. Самый бюджетный номер в отеле можно снять за 13 евро, если хотите большего комфорта, то за 30-50 евро, ну а однокомнатную квартиру можно снять примерно 15-17 евро.

Район Сололаки также находится сравнительно недалеко от центра, но вот туристов тут почему-то мало. Хотя тут вполне достаточно красивых зданий и интересных мест, так что по этому району очень приятно прохаживаться пешком и все рассматривать. Однако выбор мест проживания тут совсем небольшой. Номер в гостинице можно снять за сумму от 20 евро, а квартиру от 15 до 20 евро.

Если хотите непременно поселиться в центре Тбилиси, но е дорого, то можете спокойно селиться в хостел  «Wanderer». Там вполне можно снять отдельную комнату на двух, трех, четырех и даже более человек. За ночь в таком хостеле вы заплатите от 10 до 13 евро. Из недорогих гостиниц в центре также можно предложить трехзвездочный отель «Hotello». В нем чистый и уютный номер со всеми удобствами вам обойдется от 18 евро.

Так что самый лучший вариант — остановиться в квартире без посредников в отдаленном районе города (но смотрите чтобы метро было поблизости). Можно найти такой вариант за сумму начиная от 10 евро. Не волнуйтесь, мебель, телевизор, все необходимые условия, в том числе и интернет вам будут предоставлены.

Elena
оценить

В Тбилиси множество хостелов. Поселиться можно даже без предварительного бронирования. Выбирать лучше тот хостел, который подальше от первой линии домов или от проспекта Руставели. Например, на возвышенности около метро "Руставели" можно найти уютный хостел M42. Проживание от 20-30 лари за койко-место, страна весьма дешевая. Еще можно поискать хостелы, которые в поисковиках называются B&B. Ну это "кровать и завтрак" означает. Или по запросу Guest House, в таких тоже бывают дешевые койко-места. В центре их полно, до реки Кура минут 15 идти, а метро еще быстрее.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?